Предыдущая новость

Выбираем лучший 4G модем

29.04.2022 11:58

Что бы идти в ногу со временем и передовыми технологиями связи, необходимо их использовать, а не просто знать об их существовании. 4G модем станет надежным помощником и безотказным проводников в сеть. Приобрести 4G модемы в розницу и оптом предлагает магазин Shopcarry, здесь превосходный выбор моделей и привлекательные цены.

4G модем

Вот целый ряд причин, почему стоит обратить внимание на 4G модем:

1. Удобное, легкое и портативное устройство – большинство моделей имеют габариты флешки, брать такое устройство с собой в поездку не составит труда.

2. Доступ к высокоскоростному Интернету, как в своей стране, так и за кордоном.

3. Универсальность устройства – большинство моделей поддерживают работу всех мировых операторов, так что, приехав в другую страну достаточно просто заменить сим – карту и продолжать наслаждаться высококачественным уровнем связи.

4. Больше не придется искать кафе с бесплатным Wi-Fi.

5. Невероятная скорость соединения – до 150 Мбит\сек., такие показатели позволяют смотреть видео, играть в сетевые игры, работать онлайн без ограничений и перебоев. Так же, не возникнет проблем с закачиванием файлов любого размера, общением в социальных сетях, прочее.

6. Возможность раздать Интернет через Wi-Fi на несколько устройств, например с ноутбука на смартфон и планшет. Если такая необходимость является постоянной, обратите внимание на компактный Wi-Fi роутер.

Выбирая модем, стоит уточнить несколько моментов. Например, где устройство будет использоваться – город или деревня. От этого будет зависеть, необходима ли антенна на модеме, или можно без нее обойтись. Если данные неясны, лучше выбрать модель с антенной, она точно не будет лишней.

Заранее стоит подумать и об своем операторе связи, выбранная модель модема должна совмещаться с ним, а в идеале работать со всеми предложенными провайдерами рынка. Так же, стоит уточнить возможность работы с иностранными операторами, на случай поездки. Немаловажно и качество исполнения модема, корпус должен быть прочным и надежным, а все внешние дополнения надежно прикрепленными. Если 4G модемы выбирается для ноутбука – обратите внимание на модели с поворотным USB, такой формат позволит работать и оставаться на связи в дороге, где обычно мало места. Ну, а если 4G модем приобретается в качестве подарка – всегда можно выбрать модели в ярком корпусе и нетривиальном исполнении.

Последние новости