Предыдущая новость

Советы по выбору фитнес трекера

16.05.2022 14:02

У современного человека масса дел и задач, нужно успеть все и везде. В такой суматохе легко забыть про себя, про свое здоровье. Фитнес браслет не позволит упустить ничего важного из своего самочувствия. А вот как выбрать удачный трекер расскажем в статье, ну или выбирайте популярную модель самостоятельно, тут – moscow-xiaomi.ru.

Первое, что нужно знать – смарт часы и фитнес браслет это разные вещи. Многие по ошибке приобретают не то, и в результате получают очередную «модную» штуковину в свой гардероб аксессуаров. Смарт – часы – или умные часы, это гаджет для связи, способный интегрироваться с компьютером и смартфоном. Некоторые модели отображают физическое состояние владельца, оснащены шагомером и измерителем пульса. Изначальная функция – связь. Стоимость в разы дороже фитнес трекера. Фитнес – браслет – демонстрирует время и мониторит здоровье. Отсутствие модуля для GPRS и ограниченая ОП, делает фитнес трекер более легким и компактным. Такой гаджет дольше работает без подзарядки и в разы меньше стоит.

фитнес трекер

Фитнес – браслет необходим активистам, спортсменам и путешественникам, в общем, всем, кто ведет активный образ жизни. Некоторые гаджеты легко синхронизируются с ПК или смартфоном. Такой браслет не боится перепада температуры, держит заряд до 10 дней, а компактный размер позволяет использовать его повсеместно, в любую погоду. Изделие состоит из капсулы с монитором и ремешка, так что сменить внешний вид браслета достаточно просто. Гаджет может сопровождаться ремнем крепления не только на руку, есть варианты для предплечья, лодыжки, пояса.

Капсула фитнес – браслета оснащена измерителем пульса, кислорода, шагомером и прочими специфическими возможностями. Во время использования, тот или иной механизм реагирует на колебания сердечного ритма, измеряет расстояние и скорость перемещения, фиксирует количество кислорода в крови, давление и т.д. Трекеры делят на 4 группы, в зависимости от технических возможностей:
1. Моно трекер – измерение какого - то одного показателя, например шагомер или фиксация сердечного ритма и кровяного давления.
2. Мотиватор – оснащен базовыми функциями, подходит для периодических занятий спортом, фиксирует самый распространенный перечень показателей (количество шагов и км., пульс и давление, скорость, и т.д.).
3. Многофункциональный трекер – гаджет с большим экраном и расширенным функционалом. Отличный выбор для активных занятий спортом.
4. Профессиональный трекер – такой браслет расскажет о здоровье практически все.
Так же, модели бывают монохромные (черно-белые) и цветные. С ремешками из пластика, текстиля или металла.

Чем обширнее функционал трекера, тем больше его стоимость. Но, перед покупкой трезво оцените, нужно ли вам такое количество функций в повседневной жизни. Чаще всего пользователи выбирают модель со средней «начинкой» от бренда Xiaomi.

Последние новости