Предыдущая новость

Виды и типы гофрокоробов

18.10.2022 12:08

Гофрокороба https://pack-land.ru/gofrokoroba — это популярное название упаковки из гофрированного картона в целом. Этот вид упаковки выпускается в различных формах и может использоваться для хранения и транспортировки широкого спектра предметов и материалов. Недорогая стоимость гофроупаковки — одно из ее ключевых преимуществ. Это одна из основных причин, почему упаковка из гофрокартона так популярна. Существуют различные виды гофрокартона. Гофрокороб — самый популярный и широко используемый из них.

Что это

Коробки бывают самых разных размеров, от маленьких сувенирных коробочек до больших ящиков для перевозки промышленного оборудования или бытовой техники. Упаковка из гофрокартона подлежит вторичной переработке и быстро разлагается в естественной среде, что делает ее экологически выгодным вариантом.

Упаковка из гофрокартона используется не только для транспортировки и промышленной упаковки, но и для пищевых продуктов, поскольку она гипоаллергенна. Производят различные виды гофрокоробов в зависимости от содержимого и целей упаковки.

В целом это контейнер, изготовленный из гофрированного картона в форме куба или параллелепипеда. Для изготовления коробов используется трехслойный, пятислойный или семислойный гофрированный картон. Обычно используется коричневый гофрокартон, хотя по желанию заказчика для улучшения внешнего вида или выделения бренда может использоваться белый гофрокартон.

гофрокороб

Типы

Гофрокороба бывают самых разных размеров, от маленьких сувенирных коробок до больших транспортных контейнеров для промышленного оборудования или бытовой техники.

Классификация по форме:

В каталоге Паклэнд https://pack-land.ru/ представлены картонные коробки многочисленных типов. Давайте рассмотрим некоторые технические особенности популярных категорий продукции:

  1. Короба с четырьмя клапанами.
  2. Коробки, предварительно собранные.
  3. Короба оберточного типа.
  4. Короба пенального типа.

Размер и вид гкоробок определяется размерами перевозимой продукции, а также временем использования (специфическая упаковка для перевозки продукции/товаров или одноразовое использование).

Они имеют ряд преимуществ.

Лучшим видом упаковки являются коробки, которые имеют множество преимуществ перед деревянной и пластиковой упаковкой:

  • идеально подходят для хранения и транспортировки;
  • имеют небольшой вес;
  • компактны (сложенные гофрокороба занимают гораздо меньше места, чем деревянные поддоны или пластиковые ящики);
  • могут использоваться в качестве индивидуальной упаковки и транспортной тары;
  • гофрокороба также могут использоваться в качестве групповой упаковки;
  • гофрокороба могут быть выполнены в различных стилях и размерах.

В каталоге Паклэнд представлены ящики, коробки, короба, разделители и другие виды упаковки из гофрированного картона.

Последние новости