Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленная консоль NVIDIA Shield TV представлена официально

Обновленная консоль NVIDIA Shield TV представлена официально

На шоу CES 2017 прошел анонс обновленной игровой консоли NVIDIA Shield TV. Производитель хорошенько поработал над ее программной и аппаратной системами, усовершенствовав их и добавив массу новых функций.

Улучшенная NVIDIA Shield TV теперь базируется на процессоре Tegra X1 от самой NVIDIA, и это 8-ядерный чип в наборе с видеокартой, внутри которой находится 256 потоковых процессоров. Начинка консоли включает в себя теперь уже 3 Гб оперативной памяти и жестким диском на 500 гигабайтов, но от него можно отказаться в пользу 16 Гб ROM в виде флеш-памяти. NVIDIA Shield TV имеет возможность подключения к Интернету или локальной сети по Wi-Fi 802.11ac или гигабитной сетевой карте, а также к ней можно подключить беспроводные гаджеты по Bluetooth 4.1 с протоколом LE.
Приставка работает на ОС Android TV, которую Google недавно выпустил в свежей версии с Android 7 внутри. Присутствуют голосовой поиск, опять же от Google, и два порта USB 3.0 для подключения практически любой периферии, в том числе и клавиатуры. Видеосигнал подается на монитор или телевизор по HDMI 2.0, причем есть поддержка режима HDR в разрешении Ultra HD, в предыдущей версии консоли не реализованная. NVIDIA, что важно, уже начала прием предварительных заказов на новую Shield TV. По предварительным данным, ее цена в комплекте с HDD составит в районе 26000 рублей.

Последние новости