Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Alcatel A3 XL обзавелся фронтальной вспышкой

Смартфон Alcatel A3 XL обзавелся фронтальной вспышкой

Компания Alcatel на CES 2017 показала свой новый смартфон A3 XL из числа бюджетных. Моноблок относится к категории фаблетов за счет большого экрана и одновременно селфи-фонов, ведь у него есть фронтальная вспышка, но при этом он очень недорогой, да еще и с современной ОС на борту.

Alcatel A3 XL работает на базе ОС Android 7 от Google и питается от батарейки емкостью 3000 мАч, которая нужна для работы, в частности, 6-дюймового экрана с матрицей IPS и разрешением HD. Моноблок поступит в продажу уже в текущем квартале как минимум в белом цвете корпуса, и его стоимость составит всего 200 долларов США. Невысокая цена Alcatel A3 XL имеет вполне логичное объяснение: при наличии большого экрана и фронтальной вспышки рядом с 5-мегапиксельной камерой, он располагает всего лишь 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, что по нынешним меркам уже даже слишком бюджетно.
Цена включает в себя процессор MediaTek с четырьмя ядрами и видеокартой Mali T720, основную фотокамеру на 8 мегапикселей, поддержку сотовых сетей четвертого поколения и стандартные модули беспроводной связи. У Alcatel A3 XL есть GPS-ресивер, и из него, за счет большого экрана и скоростного мобильного Интернета, получится отличный навигатор, так что в данном случае позиционирование аппарата как устройства для селфи — это лишь маркетинг.

Последние новости