Следующая новость
Предыдущая новость

Доступный планшет Barnes & Noble Nook Tablet 7 изъят из розницы

Доступный планшет Barnes & Noble Nook Tablet 7 изъят из розницы

Доступные устройства крайне редко бывают качественными, разве что телефоны Nokia всегда были и остаются надежными. Сегодня стало известно о приостановке продаж всех планшетных компьютеров Barnes & Noble Nook Tablet 7 стоимостью в районе 50 долларов США, и причина тому — техническая неисправность этих гаджетов.

Если быть точным, то сами планшеты Barnes & Noble Nook Tablet 7 вполне работоспособны, чего не скажешь о входящих в их комплект поставки зарядных устройствах — вот они-то как раз и стали причиной прекращения продаж. Ограничение, как сообщается, носит временный характер, пока девелоперы разбираются с возникшей проблемой. Суть претензий со стороны владельцев Barnes & Noble Nook Tablet 7 в том, что зарядка имеет очень хрупкий корпус, а также крайне ненадежный коннектор, который легко может остаться прямо в разъеме самого планшета. Уже известно о трех таких случаев, но наверняка их намного больше.
В настоящее время расследованием проблемы занимается сама Barnes & Noble, заручившись поддержкой американской Комиссии по безопасности товаров широкого потребления, также известной как CPSC. Вероятнее всего, будет инициирована кампания по отзыву уже проданных компьютеров или хотя бы зарядных устройств — все будет зависеть от решения Комиссии. Добавим, что спрос на планшеты снижается во всем мире с каждым днем, и подобные известия уж точно не добавляют им популярности.

Последние новости