Следующая новость
Предыдущая новость

Ноутбук Microsoft Surface Laptop украсили алькантарой

Ноутбук Microsoft Surface Laptop украсили алькантарой

Компания Microsoft анонсировала новый ноутбук Surface Laptop, который гарантированно понравится известному видеоблогеру Антону Воротникову. Дело в том, что корпус этого мобильного ПК покрыт самой настоящей алькантарой, вот только стоит он намного дороже своих будущих аналогов.

От 99% современных ноутбуков Microsoft Surface Laptop отличается не только покрытием корпуса, но и операционной системой — это Windows 10 S, порезанная версия обычной «Десятки». По словам представителей самой Microsoft, ноутбуки от других производителей на базе этой ОС должны стоить в районе 190 долларов, однако герой данной новости оказался более чем в пять раз дороже. За Microsoft Surface Laptop просят сразу 1000 долларов США при том факте, что Windows 10 S имеет действительно очень сильно ограниченный функционал и, по сути, мало чем отличается от Chrome OS, если сравнивать их возможности.
Да, Win10 S всегда можно обновить до полноценной Win10, но это будет стоить еще 50 долларов, и немногие пойдут на этот шаг. Microsoft Surface Laptop поступит в продажу 15 июня текущего года и предложит экран на 13,5 дюйма с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2256х1504 пикселя, а также с сенсорным слоем и стеклом Gorilla Glass 3. В ноутбук установят процессор Intel Core i5 или i7 Kaby Lake, RAM от 4 до 16 Гб и SSD емкостью от 128 до 512 Гб, причем 1000 долларов придется заплатить уже за минимальную конфигурацию. Более того, ни в одной из версий не будет дискретной графики, так что о высокой производительности в играх и редакторах можно забыть. Зато батарейка Microsoft Surface Laptop способна обеспечить 15 часов автономной работы, которые тоже никому не нужны ввиду ограниченности Windows 10 S.

Последние новости