Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить телефон от падений и ударов

14.06.2017 15:11

Смартфоны сегодня — это, к сожалению, не те неубиваемые гаджеты, что были 15 лет назад. Поэтому падение на пол или об асфальт может стоить вам не только разбитого экрана, но и гораздо более серьезных поломок. Избежать таких неприятных ситуаций вряд ли удастся (человеческих фактор всегда окажется сильнее), а вот предпринять меры предосторожности будет не лишним. Ниже мы приведем несколько простых советов, которые помогут сохранить вам смартфон в самых непредвиденных ситуациях.

1. Прочный чехол или бампер

Для многих чехол для смартфона является просто красивым аксессуаром. Однако к его выбору стоит отнестись более внимательно, так как эта простая вещица может сохранить жизнь гаджету при падении и, как следствие, деньги на вашем банковском счету.

Хороший чехол или бампер должен выполнять следующие функции:

  • амортизация ударов;
  • защита экрана от царапин;
  • сохранение целостности корпуса.

При выборе аксессуара отдавайте предпочтение прочным материалам. Силиконовые чехлы, например, лучше смягчают удары, а некоторые модели, полностью покрывающие устройство, способны защитить его от попадания влаги, пыли и мелкого мусора. Найти и выбрать подходящий и надежный чехол можно здесь https://fixup.ua/chehly.

2. Защитные пленки на экран

Защитные пленки не любят и предпочитают им чистый экран. Это и неудивительно: так устройство выглядит более привлекательно, а его эксплуатация не доставляет дискомфорта. Однако, несмотря на это, эффективность пленки трудно переоценить. Она способна хорошо защитить экран от царапин, надолго сохранив его первоначальный вид. Современные материалы изготовления защитных пленок позволяют сделать их практически незаметными и невероятно прочными. Некоторые из них по прочности не уступают родному экрану гаджета.

3. Аккуратная эксплуатация

Чтобы экран вашего гаджета случайно не повредился в сумке или кармане, кладите его в специальный отдел, где он не будет соприкасаться с ключами и другими металлическими предметами. Также не рекомендуется брать телефон с собой в туалет — как бы смешно это не звучало, но в унитаз телефон роняло подавляющее большинство людей. Как бы ни было велико искушение пролистать ленту новостей или посмотреть видео, такое развлечение может привести к серьезным повреждениям или полной замене устройства. Имеет смысл предупредить об аккуратном использовании телефона в метро: турникеты могут срабатывать случайно, а в это время вашем кармане может лежать новый смартфон. Поэтому будьте осторожны и носите телефон в рюкзаке.

Последние новости