Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли отремонтировать новый Apple iPad Pro 10.5?

Можно ли отремонтировать новый Apple iPad Pro 10.5?

Несколько дней назад был представлен новый планшетный компьютер Apple iPad Pro 10.5 с тонкими рамками экрана и рядом других плюшек. Он уже поступил сначала в продажу, а потом и на «операционный стол» портала iFixit, сотрудники которого оценили степень его пригодности к ремонту.

Следует уточнить, что Apple iPad Pro 10.5 — это планшет с экраном на 10,5 дюйма и разрешением 2224х1668 пикселей, основанный на новом процессоре А10Х и с 12-мегапиксельной камерой. Вскрытие устройства показало наличие всего лишь 2 гигабайтов оперативной памяти, и это в устройстве 2017 года, а также батарейку емкостью 8134 мАч. Она прикреплена к корпусу огромным количеством клея, что сразу лишило гаджет ряда баллов по шкале ремонтопригодности.
По факту, отремонтировать Apple iPad Pro 10.5 вообще нельзя — компьютер получил лишь 2 балла из 10 возможных, в том числе и потому, что экран и передняя панель являются единым целым, а это всегда приводит к определенным проблемам при ремонте или замене и росту цен на данную услугу. Клея внутри Apple iPad Pro 10.5 овер-много, все ключевые элементы посажены на него. Как и всегда, не обошлось без фирменных винтов, так что если ваш новенький Айпад вдруг сломается или разобьется, то будет проще купить новый, чем сдать его в сервис.

Источник

Последние новости