Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Jawbone прекратит свое существование

Компания Jawbone прекратит свое существование

Компания Jawbone, подарившая миру ряд гаджетов из числа носимой электроники, еще больше года назад решила выйти из бизнеса и распродать все активы. Тем не менее, в сети часто звучали опровержения этой информации и заверения о том, что дела у фирмы все в полном порядке, но на деле это было пустозвонством. Говоря простым, понятным даже маргиналам языком, Jawbone — всё.

Облекая предыдущую фразу в более красивую форму, сообщим, что Jawbone официально запустила процесс даже не банкротства, а сразу ликвидации, то есть совсем скоро она будет закрыта, причем соответствующее оповещение уже разослано всем кредиторам и акционерам. Однако это вовсе не означает, что Jawbone перестанет работать над умными браслетами и прочими фитнес-гаджетами — наоборот, она еще активнее примется за дело, но только под немного иным названием. Как стало известно, основатель Jawbone попросту взял и открыл новую фирму под названием Jawbone Health, которая будет работать ровно в той же сфере, что и оригинальная Jawbone. Она же, к слову, будет осуществлять и техническую поддержку устройств, выпущенных под брендом Jawbone, так что их владельцам волноваться не о чем.
В чем сакральный смысл замены одной фирмы на другую с почти тем же названием, пока не сообщается, да и мало кому это интересно, как, собственно, и сами гаджеты от Jawbone — пик популярности носимых устройств пришелся еще на 2015 год, и сейчас обозначился резкий спад глобального спроса на них, к тому же, трекеры и браслеты теперь выпускают многие китайские бренды, предлагая их по очень интересным ценам.

Источник

Последние новости