Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Xiaomi Mi 6 можно купить с аккумулятором на 9000 мАч

Смартфон Xiaomi Mi 6 можно купить с аккумулятором на 9000 мАч

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 из Поднебесной вышел в конце апреля текущего года в комплекте с АКБ емкостью всего 3350 мАч, которой многим уже недостаточно. В КНР очень быстро решили данную проблему, и теперь Mi 6 можно купить со встроенной батареей хоть на 9000 мАч, причем от компании Sony.

Действительно, в китайских интернет-магазинах появились особые версии Xiaomi Mi 6 с батареями на 6300, 7000 и 9000 мАч, к которым прилагаются специальные задние панели. Само собой, внутри тонкого корпуса такие АКБ уже не поместятся, и потому после их установки мобильник приобретает своего рода горб, который отлично видно на рендере. Зато его автономность вырастает в несколько раз, и его уж точно не придется заряжать раз в день. Прочие параметры китайского флагмана Xiaomi Mi 6 было решено сохранить без изменений, и это по-прежнему моноблок с Qualcomm 835 внутри и экраном 5,15 дюйма с разрешением Full HD на базе Android 7 со оболочкой MIUI 8 (совсем скоро выйдет MIUI 9).
Разумеется, никто не станет ставить в Xiaomi Mi 6 аккумуляторы повышенной емкости бесплатно – батарейка на 6700 мАч обойдется в дополнительные 33 доллара к стоимости самого смартфона, а если вы хотите АКБ на 7000 или даже 9000 мАч, то приготовьте 38 или 50 долларов соответственно. С таким дополнением топовый аппарат от Xiaomi будет являться самым долгоиграющим в сегменте флагманов, поскольку ни один из конкурентов не может предложить ничего подобного.

Источник

Последние новости