Следующая новость
Предыдущая новость

Новый SSD Toshiba TR200 основан на 64-слойной памяти

Новый SSD Toshiba TR200 основан на 64-слойной памяти

Компания Toshiba анонсировала новый твердотельный накопитель TR200, в котором применяется современный стандарт памяти TLC 3D NAND. Как сообщается, это новые современные 64-слойные модули, и в разработке этого драйва принимали участие специалисты купленной Toshiba компании OCZ.

Toshiba TR200 производится в самом распространенном формате 2,5 дюйма и подключается по интерфейсу SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит в секунду. В серию войдут накопители объемом от 240 до 960 гигабайтов, и их скорость записи будет достигать 525 Мб/с при скорости чтения 55 Мб/с. Производитель также упоминает параметр IOPS (операции ввода-вывода в секунду), равный 80000 при чтении и 87000 при записи.
SSD-драйв Toshiba TR200 вне зависимости от выбранного объема комплектуется фирменной гарантией от производителя, а его толщина составляет всего 7 миллиметров, что дает возможность установки его в тонкие ноутбуки. Все представители серии Toshiba TR200 поступят в продажу уже в начале осени этого года, сперва в Японии, а затем и во всем мире. Стоимость этих накопителей будет объявлена ближе к концу августа.

Источник

Последние новости