Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько на самом деле стоит iPhone X?

18.09.2017 22:49
Сколько на самом деле стоит iPhone X?

Apple зарабатывает на новом iPhone X гораздо меньше, чем в случае с iPhone 7 год назад, за счет дорогих комплектующих. Об этом сообщили аналитики, опрошенные изданием The Wall Street Journal.

Как посчитали эксперты, стоимость всех компонентов для iPhone X составляет 581 доллар, тогда как для iPhone 7 данный показатель был меньше 250 долларов. При этом стоимость iPhone X не такая высокая, чтобы покрыть все издержки таким образом, как это реализовано в младших поколениях iPhone.

Стоит учитывать, что 581 доллар — только себестоимость комплектующих, сюда не входят затраты на логистику и выплаты компании-сборщику. В любом случае Apple зарабатывает на новом устройстве (иначе просто не выпускала бы его на рынок), однако меньше, чем могла бы. По всей видимости, в Купертино решили, что более высокая стоимость смартфона негативно отразится на его продажах.

Одним из самых дорогих комплектующих iPhone X является OLED-дисплей. Он сложен в производстве, именно поэтому Apple пришлось перенести старт продаж смартфона на ноябрь.

Источник

Последние новости