Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор популярных андроид антивирусов

19.09.2017 1:41

В наш век высоких технологий, когда всемирная сеть Интернет находится в абсолютном доступе не только в каждом компьютере, но и в мобильных телефонах, развитие которых также идет полным ходом, проблема защиты от вирусов стоит чрезвычайно остро.

Общественность уже не раз потрясали новости, сообщающие о вирусах-вымогателях, оставляющих людей без денег или других видах вредоносных программ. Естественно, так как на каждое действие найдется противодействие, приложения-антивирусы также существуют и совершенствуются.

Операционная система Android является одной из самых распространенных мобильных платформ в мире, поэтому антивирусов для этой ОС можно встретить очень много, но рассмотрим два популярных.

CM Security Master

Данную программу можно бесплатно скачать в Google Play без лишних затруднений. Программа, призванная обеспечить защиту телефона, справляется в ряде случаев на ура. Помимо обычной защиты от вирусов есть множество иных функций, к примеру, умная блокировка экрана или виджет, собирающий в Интернете информацию о звонящем. Имеется облачное хранилище, возможность выборочного сканирования карты памяти

Преимуществами можно назвать:

  • Удобный интерфейс;
  • Высокая скорость работы;
  • Множество вспомогательных инструментов;
  • Очистка мусора от стертых программ.

Однако и недостатки назвать тоже можно. К примеру, это не слишком низкий процент «пропускаемых» вирусов, антивирус блокирует в основном наиболее известные и успевшие «засветиться» и попасть в базы.

Dr.Web v.9 Antivirus

Перед Вами один из самых популярных антивирусов, находящийся в топе Google Play и имеющий высокие оценки. Имеет две версии, полную и бесплатную, отличающуюся ограниченным интерфейсом и функционалом.

Помимо обычного сканера вирусов с разными режимами проверки, Dr.Web имеет функции черного списка, функция защиты данных при краже или потере телефона. Кроме всего названного, стоит отметить крайне полезную функцию удаленного доступа через другие устройства в случае потери смартфона. Из минусов можно отметить сложный в освоении интерфейс.

Подводя итог, стоит сказать, что решать, какой же антивирус для андроид выбрать, будет сам пользователь, полагаясь на свое мнение, однако останавливая свой выбор на том или ином приложении, следует ознакомиться со всеми его сторонами, ведь у всех имеются свои плюсы и минусы. Google Play и многие порталы позволяют установить антивирус бесплатно, но взамен вам могут показывать рекламу или предлагать купить лицензию.

Последние новости