Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?

22.09.2017 15:09
Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?

Не так давно мы обнаружили для себя интересную утилиту под названием AnyTrans, которая не только является полноценной заменой iTunes, но и обладает многими полезными функциями — например, бесплатной загрузкой видео с YouTube, а также объединением данных на двух iOS-устройствах. В новой бета-версии приложения, которая стала нам доступна, обнаружилась еще одна полезная возможность — перенос файлов с Android-смартфона на iPhone буквально в пару кликов.

Новый раздел имеет говорящее название iOS Mover. Чтобы начать с ним работу, достаточно подключить устройство на Android к вашему Mac или компьютеру на Windows (AnyTrans доступна на обеих платформах), после чего включить на нем отладку по USB. Делается это в разделе «О телефоне»: после нескольких нажатий на пункт «Номер сборки» появляется меню разработчика.

Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?

Настало время подключить iPhone — это может быть любой смартфон Apple, причем ничего активировать и предустанавливать не нужно. Приложение автоматически определит оба смартфона, и вы сможете выбрать, с какого устройства и куда переносить данные. Предусмотрена возможность выбрать копирование данных именно на телефон (Content to iOS), а также в iCloud или iTunes, о чем говорят соответствующие разделы. В данном случае нас интересует копирование на iPhone.

Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?

После этого помечаем категории для объединения данных, и начнется процесс переноса данных, который займет от пары минут до часа — в зависимости от того, сколько информации вы хотите перенести. В результате получим один iPhone, где собрана информация сразу с двух смартфонов: контакты с Android-смартфона автоматически появятся в контактах на iPhone, равно как сообщения, история звонков и так далее.

Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?Как быстро перенести файлы с Android на новый iPhone?

Новая функция стала еще одним поводом скачать это приложение для Mac или Windows — есть как платная, так и бесплатная пробная версия, с которой доступна часть возможностей AnyTrans — например, функция Content to iCloud, которая совсем недавно стала бесплатной. Программа доступна для загрузки по ссылке ниже.

Название: AnyTrans
Издатель/разработчик: iMobie Inc
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Windows, OS X
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости