Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в современные игры на Mac?

13.02.2018 19:55
Как играть в современные игры на Mac?

На протяжении долгих лет многие придерживаются мнения, что игры и компьютеры Mac — понятия несовместимые, и в этой позиции есть своя доля правды. Игровые студии будто намеренно обходят Mac стороной, выпуская самые крутые релизы либо на ПК, либо на консолях, и это несмотря на то, что в техническом плане современные компьютеры Apple способны «потянуть» даже ресурсоемкую игру. Тем не менее Mac становятся все более популярным инструментом для работы, а от работы, как известно, иногда нужно и отдыхать.

Как же решить проблему с отсутствием большого количества интересных игр на Mac? Кто-то ограничивается доступными приложениями в Mac App Store — правда, достаточно один раз посмотреть на топ игр в этом магазине, чтобы понять: ловить там нечего. Другие устанавливают на компьютер дополнительную виртуальную машину на Windows, но здесь есть две проблемы:

  • Игры на виртуальной машине требуют мощного «железа»
  • Даже с достаточной мощностью ресурсоемкие игры могут зависать, тратится свободное место на накопителе

Еще один вариант — купить для игровых нужд мощный ПК. Это наилучший выход, но очень дорогостоящий (пару сотен тысяч рублей минимум). Тем более такой гейминг ограничивается только домашними условиями.

Интересный выход из ситуации предложила облачная игровая платформа Playkey: она позволяет играть в игры на Mac, причем даже если они изначально не предназначены для компьютеров Apple. Самое главное — для этого не нужно качать и устанавливать игры (как следствие — не занимать место на диске). Достаточно просто при подключенном Интернете запустить клиент Playkey и через несколько секунд уже наслаждаться игрой.

Как это работает? Понятие «облачная» платформа означает, что вся «магия» происходит на удаленном сервере — в данном случае сотнях мощных серверов (в Москве, Лондоне, Франкфурте), которые специально созданы для обработки больших объемов графики. Говоря простым языком, Playkey предоставляет удаленный игровой компьютер, который передает на ваш Mac видеопоток. Для комфортной игры достаточно скорости Интернета 5-10 мегабит/сек.

Сама идея создания удаленных игровых компьютеров не новая, но раньше все упиралось в отсутствие стабильного и быстрого интернет-соединения. Да и не сказать, что игры того времени стоили того, чтобы настолько заморачиваться. А сейчас доступны и экшены вроде GTA V и PUBG, и та же гоночная игра F1 с популярной ММО WAR THUNDER.

В какие игры можно играть?

Playkey поддерживает большинство современных игр, в том числе и все упомянутые выше. В ассортименте облачной игровой платформы DAYZ, DIRT 4, ASSASSIN’S CREED, SYBERIA, WARHAMMER 40,000 и многие другие шедевры игрового искусства. Раньше приходилось только мечтать о том, чтобы запустить эти игры на Mac, а теперь на все уходит всего несколько секунд. Играть можно как в режиме отдельного окна (вдруг начальство увидит), так и «растянуть» на весь экран — как вам захочется.

Как играть в современные игры на Mac?

Для большинства игр требуются аккаунты в современных игровых сервисах вроде Steam, Battle.net или Uplay — они есть у каждого даже не самого заядлого геймера, к тому же создаются совершенно бесплатно. Если для игры необходим специальный ключ, он покупается единовременно как в упомянутых магазинах, так и здесь же, на Playkey. «Пиратов» здесь не любят.

Как начать играть?

Чтобы начать играть бесплатно, достаточно создать аккаунт в Playkey, загрузить и установить клиент на компьютер, а затем выбрать одну из доступных демо-игр. Среди последних — HITMAN, MAFIA III, DISHONORED 2 и другие.

Как играть в современные игры на Mac?

Все игры уже предустановлены на сервере, поэтому ожидание загрузки минимальное (ничего не скачивается и не устанавливается). Игры доступны в Full HD-разрешении, до 60 FPS. Можно самостоятельно протестировать игровой процесс на своем Mac, чтобы потом выбрать тариф, дающий возможность получить доступ к остальным играм и сохранению игрового процесса.

Как играть в современные игры на Mac?Как играть в современные игры на Mac?

Сколько стоит?

Playkey предлагает три тарифа игры: для тех, кто мало играет (70 часов в месяц, средние графические настройки), много играет (200 часов в месяц, те же настройки) и хардкорных геймеров, где нет ограничения на время игры и максимальные графические настройки. Подписка доступна по цене от 1290 рублей в месяц.

Как играть в современные игры на Mac?

Очевидно, это не только дешевле, чем покупать отдельный игровой компьютер и постоянно его обновлять, но и удобно, поскольку вы и работаете, и играете на своем Mac, в любой точке мира, где есть Интернет. В случае с компьютерами Apple игры посредством облачных технологий стали настоящей палочкой-выручалочкой.

Настало время вместе развенчать миф о том, что игры и Mac не совместимы! Попробовать Playkey бесплатно можно по ссылке ниже.

Начать играть на Mac бесплатно

Источник

Последние новости