Следующая новость
Предыдущая новость

Apple и IBM превратят iPhone в суперкомпьютер

20.03.2018 22:45
Apple и IBM превратят iPhone в суперкомпьютер

Apple и IBM объявили о намерении развивать технологии машинного обучения в рамках совместного проекта по совершенствованию фреймворка Core ML. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает TechCrunch. Объединение усилий поможет компаниям более основательно продвинуться в развитии искусственного интеллекта и использовать полученные наработки для создания «умных» приложений для iPhone.

Проект «умных» приложений предполагает создание профессионального ПО, способного помочь людям самых разных профессий. Деятельностью IBM и Apple уже заинтересовалась Coca-Cola, чьи сотрудники примут участие в тестировании приложения для диагностики торговых аппаратов. Благодаря глубокой интеграции с ИИ такие программы смогут самостоятельно определять неисправные детали и при необходимости заказывать замену.

Уникальность проекта заключается в том, что процесс распознавания объектов происходит на самом устройстве без связи с внешними серверами. Во многом это стало возможным благодаря технологиям идентификации суперкомпьютера IBM Watson, который и будет передавать имеющиеся знания фреймворку Core ML. Фактически это позволит выполнять задачи, с которыми сегодня может справиться только суперкомпьютер, на iPhone.

Обсудить перспективы совместного проекта Apple и IBM можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости