Следующая новость
Предыдущая новость

Баг iOS 11.3, который вы наверняка не заметили

06.04.2018 12:17
Баг iOS 11.3, который вы наверняка не заметили

Обновление до iOS 11.3 может нарушить работу датчика 3D Touch на некоторых iPhone, убедился AppleInsider.ru. Редакция провела собственный эксперимент, в котором задействовала несколько моделей iPhone разных поколений, у большинства из которых проявились признаки интерфейсного бага.

Опыт показал, что проблема не имеет перманентного характера. Как правило, она проявляется только один раз после пробуждения смартфона. В «холодном» состоянии интерфейс не распознает усиленное нажатие, определяя его как удерживание, активирующее возможность удаления и перемещения иконок.

После первой попытки неудачного вызова контекстного меню приложения интерфейс восстанавливается и вновь начинает работать как ни в чем не бывало, но только до момента повторной блокировки.

Несмотря на то что баг наблюдается на iPhone большинства членов команды AppleInsider.ru, мало кто мог сказать о его существовании наверняка. Одни списывали неудачу на недостаточно сильное нажатие, а другие честно признались, что пользуются 3D Touch так редко, что не замечали сбой, пока им о нем не сказали.

Обсудить этот и другие неполадки в работе iOS 11.3 можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости