Следующая новость
Предыдущая новость

Как можно улучшить сервис Apple Music?

16.10.2018 5:34
Как можно улучшить сервис Apple Music?

Стриминговый сервис Apple Music дебютировал в 2015 году, и с тех пор непрерывно совершенствуется. За всё время своего существования, сервис подвергался неоднократным изменениям. В основном улучшения касались внешнего облика музыкальной платформы, однако были и незаметные, на первый взгляд, изменения. Например, не так давно в Apple Music появилась возможность просматривать предстоящие альбомы и синглы и планируемую дату их релиза. Это безусловно полезное нововведение, но что ждут от Apple Music сами пользователи?Улучшения в разделе «Для Вас».

По мнению слушателей, в разделе «Для Вас» есть несколько проблем:

  • Долгое время прогрузки подборок. Даже на быстрых компьютерах, не говоря о смартфонах, время загрузки может превышать все допустимые нормы. Этой проблемы нет и в помине у главного конкурента Apple Music — Spotify.
  • Персональные рекомендации — в этом плане стриминговый музыкальный сервис Apple вновь значительно уступает алгоритмам Spotify.
  • Нерациональное использование места на экране. Огромный текст, большие обложки сводят на нет все полезное пространство.

Совместные плейлисты

Несмотря на то, что в Apple Music можно создавать совместные плейлисты, эта функция не так востребована из-за отсутствия ряда возможностей. Например, нельзя поделиться созданным списком воспроизведения в «Семейном доступе» или через iMessage.

Возможность «закрепить» любимые альбомы, плейлисты или радиостанции

Функция, позволяющая закрепить определенные композиции, альбомы или радиостанции в Apple Music, вне всяких сомнений была бы популярна. Но стоит ее ждать в будущих обновлениях сервиса?

Выбор домашней вкладки

Еще одна полезная опция, которая бы очень кстати — это возможность выбрать раздел, который будет открываться при запуске приложения. Столь простая надстройка позволила бы существенно сэкономить время и упростить навигацию.

А что по вашему мнению стоит изменить в Apple Music? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости