Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько популярны Apple Watch?

10.11.2018 17:22
Насколько популярны Apple Watch?

Ни для кого не секрет, что выход оригинальных Apple Watch в 2015 году повлиял не только на рынок носимой электроники, но и на всю часовую индустрию. Apple Watch довольно быстро стали самыми популярными часами в мире, и даже обошли по продажам именитые швейцарские часовые бренды. Недавний дебют обновленной модели Series 4 также отразился на показателях, и таким образом, Apple смогла занять рекордную долю рынка.

Согласно статистическим данным, которые были проанализированы компанией Counterpoint, совокупная доля Apple Watch на рынке носимой электроники составляет внушительные 30%. Исследование включает в себя отчетность за третий квартал 2018 года. На втором месте расположилась компания Fitbit — известный производитель носимой электроники, в ассортимент которого входят устройства для фитнеса и здоровья. Его доля составила 16%, увеличившись в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Что примечательно, Series 4 — далеко не самая продаваемая модель смарт-часов Apple. Самыми популярными стали Series 1, которых было продано больше половины от общих поставок Apple Watch за третий квартал 2018 года.

Специалисты отмечают, что невероятный успех Apple на рынке часов обусловлен высокой лояльности пользователей к бренду и грамотной маркетинговой компанией. Разумеется, на показатели продажи повлиял также и недавний релиз Apple Watch Series 4. Смарт-часы впервые были серьезно обновлены, получив новый тонкий корпус, увеличенный дисплей и множество других функций.

По прогнозам аналитиком, Apple продолжит доминировать на рынке носимой электроники и в следующем году. Пока что у компании нет достойных конкурентов — те же смарт-часы построенные на платформе WearOS оказались не слишком интересны потребителям.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости