Следующая новость
Предыдущая новость

Еще одна презентация Apple в этом году?

13.11.2018 15:22
Еще одна презентация Apple в этом году?

Apple определенно выпустит беспроводные наушники AirPods второго поколения, которые недавно прошли сертификацию Bluetooth SIG, в этом году. Такое заявление сделал китайский инсайдер Ice Universe, неоднократно подтверждавший свою информированность по многим вопросам касательно релиза новых устройств. В связи с этим не следует исключать, что новинка может выйти в розничную продажу уже в этом месяце — как раз в преддверии новогодних праздников, когда спрос на нее будет гарантированно высоким.

Первые слухи о планах Apple выпустить AirPods второго поколения появились еще минувшим летом. Тогда на возможность предстоящего релиза намекали отсылки из кода бета-версий iOS 12, на которые то и дело натыкались разработчики, изучавшие программный состав операционной системы. Впоследствии было обнаружено даже анимированное изображение чехла будущих AirPods, который хоть и незначительно, но отличался от того, коим комплектовались наушники первого поколения.

Какими будут AirPods 2

Косвенным подтверждением близящегося релиза стал видеоролик, предварявший сентябрьскую презентацию Apple. На нем была показана сотрудница компании, которая делала с AirPods то, чего явно не смогла бы сделать с оригинальными наушниками. Аксессуар в ее ушах позволял не только активировать Siri голосом, но и выдерживал пыль и даже водные брызги, свидетельствуя об обновленном аппаратном обеспечении и продвинутой защите от стихий по одному из известных стандартов.

Согласно материалам Bluetooth SIG, в базе данных которого засветились AirPods 2, обновленные наушники будут способны на большее, чем просто ретрансляция музыки и вербальное взаимодействие с голосовым ассистентом. Одной из наиболее примечательных функций новинки, описанных производителем, является возможность измерения частоты сердечных сокращений при помощи встроенного пульсометра — совсем как на Apple Watch.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости