Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы MacBook Pro (2018) пожаловались на проблемы с клавиатурой

02.12.2018 16:23
Владельцы MacBook Pro (2018) пожаловались на проблемы с клавиатурой

В середине июля Apple выпустила обновленное поколение MacBook Pro с клавиатурой «бабочка» третьего поколения. Предполагалось, что все проблемы свойственные предшествующим версиям клавиатур были окончательно решены. Но, как выяснилось, это далеко не так. Владельцы новеньких ноутбуков Apple по-прежнему встречаются с залипаниями и некорректной работой клавиш. У одного из пользователей проблема оказалась настолько серьезная, что ему пришлось обратиться в сервисный центр для полной замены клавиатуры.

О своей поломке он сообщил на Reddit.

Я могу со всей уверенностью заявить, что проблема с попаданием пыли и крошек не была исправлена в MacBook Pro (2018). Я только что отнес свой ноутбук в сервисный центр для процедуры замены клавиатуры.

И это не единичный случай — другие владельцы «лэптопов» также подтвердили наличие проблемы.

Третье поколение клавиатур «бабочка» в действительности мало чем отличается от своих предшественников. Инженеры Apple добавили в конструкцию клавиш лишь дополнительную силиконовую подкладку, что сделало клавиатуру более тихой, однако проблема с попаданием мелких частиц и пыли осталась, пусть и не в таких масштабах как это было ранее.

По мнению пользователей, Apple поступила неправильно пытаясь доработать изначально провальный и несовершенный механизм. Компании следовало с нуля спроектировать новую клавиатуру и учесть все нюансы. А перед тем как выпустить продукт на рынок, нужно было провести тщательное и полное тестирование в самых разных условиях использования.

Пока нет информации, считается ли подобная поломка гарантийным случаем. На данный момент известно лишь то, что MacBook Pro (2018) и MacBook Air (2018) не попадают под действие программы замены дефектных клавиатур. Вполне возможно, что ремонт потребуется произвести за свой счёт.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости