Следующая новость
Предыдущая новость

[Обновлено] Apple выпустила первую бета-версию iOS 12.1.3

20.12.2018 3:32
[Обновлено] Apple выпустила первую бета-версию iOS 12.1.3

В последнее время Apple, кажется, совершенно забыла о существовании своего же графика выхода обновлений, выпуская их так, как ей вздумается. Не успели все желающие установить iOS 12.1.2, вышедшую спустя всего одну неделю тестирования, как компания из Купертино представила первую бета-версию iOS 12.1.3. Традиционно, апдейт распространяется исключительно среди владельцев совместимых устройств с действующими аккаунтами разработчиков и не доступен рядовым пользователям.

На момент выхода публикации отсутствует какая-либо информация о нововведениях iOS 12.1.3, но, скорее всего, их либо не будет вовсе, либо они будут настолько незначительными, что их упоминанием можно будет пренебречь.

Что нового в iOS 12.1.3

Учитывая, что iOS 12.1.3 является обновлением третьего порядка, есть все основания полагать, что в этом обновлении Apple сосредоточится на исправлении ошибок, устранить которые она не смогла в предыдущих версиях ОС. А ошибок, если верить отзывам, набралось немало. Самыми распространенными проблемами стали беспричинно выходящие из строя микрофоны на iPhone 7 и 7 Plus, а также сбои при работе с Сетью, в той или иной степени затрагивающие все модели iPhone.

Почему iOS 12.1.2 вышла так рано

Что касается iOS 12.1.2, которая вышла в начале текущей недели, то сложилось впечатление, что этот апдейт не исправил ровным счетом ничего. Но в Купертино так не считают. Согласно официальному заявлению Apple, актуальная версия мобильной ОС изменила принцип управления сенсором на всех iPhone, а также внесла некоторые коррективы в методику обработки фотографий. Эти нововведения были вынужденными, а их невнесение было чревато для Apple запретом продаж iPhone на территории Китая.

Обновлено: на самом деле дебютная бета-версия iOS 12.1.3 имеет порядковый номер «2». Кроме того, вышли вторые бета-версии tvOS 12.1.2 и macOS 10.14.3.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости