Следующая новость
Предыдущая новость

Камера новых iPhone перестанет выпирать?

22.12.2018 5:53
Камера новых iPhone перестанет выпирать?

В 2014 году вышел первый смартфон Apple с выпирающей камерой — iPhone 6. Подобная конструкция неоднократно подвергалась критике со стороны пользователей. Выступ не позволял смартфону ровно располагаться на столе, из-за чего он покачивался при использовании. Увы, но проблема лишь усугубилась с течением времени — актуальные модели iPhone получили ещё более заметный выступ в районе камеры. Но скоро всё может измениться.

Камера новых iPhone и iPad в ближайшем будущем будет располагаться на одном уровне с корпусом, и, таким образом, перестанет выпирать. На это указывает новый документ Apple, опубликованный Ведомством по патентам и товарным знакам США. На данный момент осуществить задумку мешает одна проблема. Из-за своей конструкции, компоненты камеры должны быть немного разнесены друг от друга, чтобы избежать перекрестных помех из-за электрических связей. Именно поэтому сейчас камера iPhone находится за пределами корпуса.

Камера новых iPhone перестанет выпирать?

Но Apple придумала как решить эту проблему. Инженеры компании собираются использовать нескольких световых модулей, и таким образом, напрямую передавать данные на электрическую объединительную панель. Скорее всего в основе этой технологии будет лежать лазеры с вертикальной плоскостью (VCSEL). Подобный подход позволит расположить компонент камеры значительно ближе к плате смартфона, и при этом избежав возникновения помех.

Камера новых iPhone перестанет выпирать?

Пока что речь не идет о каком-либо готовом устройстве, или хотя бы прототипе. Тем не менее технология перспективная и вероятнее всего она будет воплощена в реальном устройстве в самом ближайшем будущем. По прогнозам экспертов, первый iPhone без выступа камеры может увидеть свет в 2020-2021 году.

А мешает ли вам выпирающая камера iPhone? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости