Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство Apple прокомментировало проблему с iPad Pro

22.12.2018 16:06
Руководство Apple прокомментировало проблему с iPad Pro

Не так давно мы рассказывали о проблемах с корпусом iPad Pro. Тонкий корпус обновленных планшетов оказался подвержен изгибам — причем данный дефект мог проявиться не только в процессе использования, но даже и на абсолютно новом устройстве. Представители Apple заявили, что данный косметический изъян не может считаться браком, из-за чего недовольные пользователи обратились напрямую к руководству компании, в надежде получить адекватный ответ.

Изначально обращение было адресовано генеральному директору Apple, однако ответ последовал от старшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения, Дэна Риччио.

Привет.

Тим перенаправил мне ваше обращение, и я готов дать полный и детальный ответ на ваш вопрос.

Что касается проблемы с новым iPad Pro. Я могу со всей ответственностью заявить, что корпус нашего планшета производится по высочайшим стандартам качества. Мы тщательно спроектировали его, и контролируем каждую часть производственного процесса.

Толщина корпуса нового iPad Pro составляет лишь 400 микрон. Это гораздо меньше чем у предшествующего поколения. Это менее половины миллиметра — такую толщину вы получите, если сложите четыре листа бумаги. Я могу заверить, что при нормальном повседневном использовании, геометрия корпуса останется прежней на протяжении всего срока службы планшета.

Также обращаю ваше внимание на то, что наличие небольших изгибов на корпусе никак не влияет на работу устройства.

Еще раз спасибо за то, что обратились, и я надеюсь, что приведенное выше объяснение решит ваши проблемы.

Дэн Риччи

Судя по всему, Apple не собирается признавать данную проблему. И это несмотря на массовость проблемы. Видимо, даже покупка нового устройства теперь не гарантирует, что в нём не будет производственных дефектов.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости