Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение: Почему Apple должна перестать выпускать чехлы

23.12.2018 18:23
Мнение: Почему Apple должна перестать выпускать чехлы

На рынке представлены сотни самых разных чехлов для iPhone. Практически на любой вкус и любой кошелек. Если же нужен чехол премиум-класса, то в большинстве случаев выбирается аксессуар от Apple. Но стоят ли официальные кейсы своих денег? По мнению журналиста PhoneArena, они совершенно не оправдывают свою стоимость. Настолько, что Apple следует прекратить их выпуск.

Заметка была опубликована в блоге PhoneArena.

Я провел несколько дней с официальными чехлами Apple и сравнил их с аксессуарами других брендов. И вот что я понял. Apple не умеет делать чехлы. Совсем.

Посудите сами. Официальные кейсы очень популярны. И компания, мягко говоря, расслабилась — их качество оставляет желать лучшего, но при этом они стоят больших денег.

Несколько недель назад Apple выпустила прозрачный силиконовый чехол для iPhone XR. Он стоит 39 долларов и он ужасен. Он скользкий, собирает на себе весь мусор и пыль, его банально неприятно держать в руках. Я не вижу ни одной причины платить за него такую большую сумму. Всё это относится и к другим силиконовым кейсам Apple.

Мнение: Почему Apple должна перестать выпускать чехлы

Что касается кожаных чехлов, то здесь ситуация немного лучше. За 49 долларов мы получаем неплохой аксессуар, но всё равно с завышенной ценой. Apple заявляет, что кожа со временем покрывается благородной патиной. Увы, но это не совсем то что мы получаем на выходе. Кейс затирается и выглядит как ширпотреб. Кнопки не обладают необходимой отдачей и прожимаются откровенно плохо. Серьёзно, за что платить?

Если вы являетесь фанатом Apple, лучшее что вы можете сделать — это не покупать официальные аксессуары. Возможно, таким образом мы сможем дать понять компании, что качество их чехлов не заслуживает никакой критики.

В мире полно производителей аксессуаров, которые стремятся предложить лучшие решения для своих клиентов. Они прислушиваются к своим покупателям, и предлагают адекватные цены.

Никто не спорит с тем, что американская корпорация делает лучшие в мире телефоны. Но вместе с этим, как ни странно, эта же компания делает худшие в мире чехлы. И Apple определенно нужно что-то делать с этим.

Что думаете на этот счет? Оставляйте свое мнение в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости