Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-маркетолог Apple прокомментировал проблему гнущихся iPad Pro

28.12.2018 2:24
Экс-маркетолог Apple прокомментировал проблему гнущихся iPad Pro

Кажется, проблема излишней податливости корпусов новых iPad Pro к изгибанию может быть более распространенной, чем предполагалось первоначально. Это подтверждает Майкл Гартенберг, бывший директор Apple по маркетингу, который приобрел дефектный образец фирменного планшета компании. Он выразил свое разочарование контролем качества, который проходит продукция Apple, и дал понять, что не намерен терпеть подобное пренебрежение потребителями.

По словам Гартенберга, он приобрел свой экземпляр iPad Pro 2018 в минувший понедельник. Распаковка устройства показала, что корпус планшета имеет нарушенную геометрию, подтверждая распространенный характер проблемы. Несмотря на то что Apple подает проблему как небольшой косметический изъян, не влияющий на функциональность устройства, Гартенберг уверен, что в действительности компания не должна допускать ничего подобного.

Гнутый iPad Pro — что делать

«Сдал свой iPad [Pro] обратно этим утром, — написал Гартенберг в своем Твиттере. — Возможно, Apple действительно допускает [изгибание] в процессе производства, но ясно, что четкий изгиб корпуса абсолютно неприемлем. Так же неприемлем, как и битые пиксели на дисплеях устройств».

На момент выхода публикации 27 декабря критический твит Гартенберга оказался удален без каких-либо комментариев со стороны автора. Некоторые отраслевые журналисты полагают, что причиной удаления мог оказаться юридический конфликт. Не исключено, что в Купертино сочли высказывание Гарберберга клеветой, а потому пригрозили автору судебным разбирательством, если тот не откажется от своих слов.

Ранее вице-президент Apple по вопросам разработки аппаратного обеспечения Дэн Риччио заявил, что нарушение геометрии корпуса некоторых iPad Pro является нормальным следствием производственного процесса. Это значит, подчеркнул топ-менеджер, что такие планшеты не считаются бракованными и не подлежат обмену в рамках программы гарантийного обслуживания.

Узнать еще больше новостей о мире Apple можно на нашей странице в «Яндекс.Дзен». Ежедневно мы публикуем там эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости