Следующая новость
Предыдущая новость

Как дефекты корпуса iPad Pro 2018 отразились на их продажах

30.12.2018 5:02
Как дефекты корпуса iPad Pro 2018 отразились на их продажах

Нарушение геометрии корпуса новых iPad Pro, о недовольстве которым высказался даже бывший директор Apple по маркетингу, совершенно не отпугнули потребителей. По данным американской торговой сети Best Buy, продажи планшетов нового поколения остаются стабильно высокими, невзирая на негативный образ, формируемый некоторыми блогерами и тематическими изданиями. Видимо, желание фанатов apple заполучить лучшую в мире «таблетку» оказалось сильнее страха нарваться на брак.

На графиках виден характерный для нового устройства всплеск продаж в первые дни с закономерным снижением и следующей за ним стабилизацией спроса, на который не повлияли новости о случаях заводского брака. Применительно к 12,9-дюймовой версии интерес потребителей только усилился, поскольку за, казалось бы, устоявшимися продажами снова последовал рост. К тому же, указал на размерные предпочтения тех, кто покупает фирменные планшеты Apple нового поколения.

Как дефекты корпуса iPad Pro 2018 отразились на их продажах Как дефекты корпуса iPad Pro 2018 отразились на их продажах

iPad Pro — стоит ли покупать

В этом году линейка iPad Pro претерпела, кажется, самое грандиозное обновление за всю историю планшетных компьютеров в целом. Apple удалось серьезно продвинуться не только в области проектирования процессоров, но и дизайна. Именно поэтому новые iPad Pro оказались настолько привлекательными, удивляя как производительностью, сопоставимой с десктопными решениями, так и потрясающим внешним видом.

Дефекты iPad Pro 2018

На прошлой неделе Дэн Риччио, вице-президент Apple по вопросам разработки аппаратного обеспечения, заявил, что гнутые корпуса iPad Pro являются следствием особенностей производственного процесса и никак не влияют на работоспособность устройств. Таким образом, подчеркнул он, Apple не будет принимать на возврат дефектные образцы в рамках ограниченной годовой гарантии, расценивая нарушение их геометрии исключительно как косметический недостаток.

Подписка на нашу страницу в «Яндекс.Дзен» снижает вероятность покупки дефектного iPad Pro на 3,14%.

Источник

Последние новости