Следующая новость
Предыдущая новость

Какие смартфоны покупали в России на Новый год

10.01.2019 23:05
Какие смартфоны покупали в России на Новый год

Самыми популярными подарками в период перед новым годом стали смартфоны Apple и Samsung, сообщили в компании «Связной | Евросеть». Эксперты сказали, какие именно модели пользовались наибольшим спросом. Хотя продажи преимущество оказались на стороне смартфонов южнокорейского гиганта, реализация iPhone принесла ритейлеру гораздо больше выручки.

Больше всего покупали Samsung G532 Galaxy J2 Prime, который стоит около 10 000 рублей, следом за ним идут остальные бюджетники данной компании, а также некоторые недорогие устройства от Huawei. В денежном выражении Apple стала бесспорным лидером: iPhone заняли все пять первых позиций.

Среди iPhone наибольшим спросом пользовался iPhone XR (модификация со 128 ГБ встроенной памяти), на втором месте — iPhone X, далее XS Max, XS и iPhone 7, который замыкает пятерку самых прибыльных. Средний чек год к году вырос на 14 % и составил 16 121 рубль. Покупка iPhone является выгодным вложением средств, поскольку даже спустя год, смартфон Apple потеряет в своей стоимости гораздо меньше, чем любой другой Android-смартфон. По этой и многим другим причинам iPhone по-прежнему остается самым популярным подарком на Новый год и Рождество.

Кто пострадал больше всего? Удар в первую очередь пришелся на Lenovo, Alcatel и Fly, многие из которых упали сразу на несколько позиций. Покупатели вновь начали обращать внимание на смартфоны премиум-сегмента. Ну хоть iPhone SE больше не самый продаваемый телефон, уже хорошо.

Последние несколько лет iPhone неоднократно становился самым популярным смартфоном не только у американских, но и у европейских подростков. А вы собираетесь приобрести себе новый iPhone или уже вовсю засматриваетесь на Galaxy S9? Пишите свои варианты в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости