Следующая новость
Предыдущая новость

Apple захотела снабдить пожилых людей собственными Apple Watch

17.01.2019 14:42
Apple захотела снабдить пожилых людей собственными Apple Watch

Apple ведет переговоры со страховыми компаниями о снабжении застрахованных американцев в возрасте более 65 лет персональными экземплярами Apple Watch. С помощью смарт-часов пожилые люди смогут более эффективно следить за состоянием своего здоровья. Благодаря наручному аксессуару, производящему мониторинг жизненно важных органов, у них появится возможность своевременно обращаться к врачу в случае обнаружения симптомов тех или иных заболеваний.

Эксперты полагают, что стремление Apple обеспечить фирменными смарт-часами пожилых людей станет значимым событием для их распространения. Функциональность Apple Watch выстроена таким образом, что полезнее всего они оказываются именно для людей в возрасте, которые больше остальных подвержены проявлениям диабета, болезней сердца, дыхательных путей и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Часы Apple способны отслеживать все эти расстройства и вовремя предупреждать о возникновении опасности для здоровья.

Apple Watch — идеальны для пожилых

Цена Apple Watch значительно превосходит цены альтернативных аксессуаров для слежения за здоровьем, однако, как сообщает CNBC, страховые компании склонны выбирать именно их. В случае, если в Купертино смогут убедить страховщиков в реальной пользе Apple Watch для обнаружении потенциально опасных заболеваний или любых других проблем со здоровьем пациентов, фирменные смарт-часы Apple непременно будут приняты на вооружение.

Полезность Apple Watch для американских пенсионеров проистекает из высокой стоимости медицинского обслуживания. Например, разовое посещение отделения неотложной медицинской помощи вполне может стоить 1 тысячу долларов, а вызов скорой вполне может потянуть на 3-5 тысяч долларов. Благодаря Apple Watch страховые компании, которым приходится нести эти расходы, рассчитывают сократить количество ложных обращений и в то же время поспособствовать тому, чтобы пожилые люди не пренебрегали своим здоровьем, если вдруг почувствуют себя плохо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там куча эксклюзивов.

Источник

Последние новости