Следующая новость
Предыдущая новость

В MacBook Pro был выявлен новый конструктивный недочёт

19.01.2019 1:32
В MacBook Pro был выявлен новый конструктивный недочёт

Увы, но сейчас MacBook Pro сложно назвать удачным и надёжным компьютером. На последние модели распространяются сразу три (!) расширенные программы ремонта. Пользователи по всему миру сталкиваются с проблемами при работе с клавиатурой, из строя выходят твердотельные накопители и аккумуляторы. Казалось бы, на этом, тема недостатков должна быть закрыта. Однако, у лэптопов Apple был выявлен еще один критичный недостаток.

Проблема касается всех MacBook Pro выпущенных после 2016 года. Дело в том, что Apple изменила длину шлейфа для матрицы, сделав его значительно короче. Это повлекло за собой очень неприятное последствие — при ежедневном раскрытии крышки ноутбука более чем на 120 градусов, происходит сильное натягивание кабеля. Со временем это может привести к тому, что экран MacBook Pro перестает функционировать, если угол наклона больше 90 градусов.

Проблема наглядно показана здесь:

Сложно сказать, связано это с желанием компании сэкономить на компонентах или же это просто конструктивный просчет инженеров. Однако проблема действительно массовая — записи владельцев «проблемных« компьютеров можно встретить в Twitter, Reddit, в официальном сообществе Apple. Вся загвоздка ещё и в том, что неполадка проявляется лишь через пару лет использования, когда гарантия на компьютер уже не распространяется.

На текущий момент Apple не признала наличие проблемы, и пользователи вынуждены производить ремонт за свой счет. Что особенно интересно, в этом случае происходит не замена шлейфа, а устанавливается полностью новый экран с аналогичным «проблемным» кабелем. Стоимость такой процедуры в Apple Store и АСЦ составляет от 600 долларов.

А сталкивались ли вы с подобной проблемой? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости