Следующая новость
Предыдущая новость

В Instagram изменился язык на английский. Что делать?

30.01.2019 21:22
В Instagram изменился язык на английский. Что делать?

Вчера неожиданно для многих пользователей мобильное приложение Instagram автоматически вернуло языковые настройки к стандартным, активировав вместо привычного для большинства русского языка английский. Почему это произошло, доподлинно неизвестно. Возможно, разработчики социальной сети тестировали те или иные нововведения, которые требуют применения на серверах компании, и случайно сбили локализацию. Как вернуть все назад, — в материале AppleInsider.ru.

Чтобы установить в Instagram русский язык, проделайте следующие шаги:

  • Откройте приложение Instagram на своем смартфоне или планшете;
  • Перейдите на страницу профиля (пиктограмма человечка анфас в правом нижнем углу;
  • Затем откройте раздел с системными настройками (три горизонтальные полоски в правом верхнем углу);
  • Откройте вкладку Settings – Language, после чего пролистайте список доступных локализаций и выберите «Русский», подтвердив смену языка в диалоговом окне нажатием на клавишу Change.

Некоторые пользователи сообщают, что, когда они заходят в языковые настройки, то видят, что в приложении уже применен «Русский (системный)» язык, хотя весь интерфейс отображается на английском. Решение есть и для них. Листайте список доступных языков до тех пор, пока не обнаружите еще один русский язык, который и нужно применить, проделав те же действия, что описаны в инструкции выше. В результате интерфейс приложения должен быть вновь переведен на великий и могучий.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Каждый день там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости