Следующая новость
Предыдущая новость

Новому iPad — увеличенный дисплей

01.02.2019 5:44
Новому iPad — увеличенный дисплей

Apple намерена нарастить диагональ дисплея классического iPad в следующем поколении, которое выйдет уже этой весной. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По данным собеседников издания, прирост будет небольшим и составит порядка 0,3 дюйма. Тем не менее, такой шаг со стороны производителя позволит планшету стандартной линейки соответствовать модели с приставкой Pro, получившей аналогичный апгрейд еще в 2017 году.

Доподлинно неизвестно, как в Купертино планируют реализовать запланированное нововведение. Не исключено, что в этом году линейку ждет значимый редизайн, который и позволит вписать дисплей большей диагонали в корпус, примерно сопоставимый по габаритам с прошлогодней моделью. Именно так, во всяком случае, Apple поступила при разработке двух последних поколений iPad Pro, уменьшив рамки по краям их дисплеев и таким образом обеспечив пользователям удобство при хвате сбоку.

Новому iPad — увеличенный дисплей

iPad 2019 — характеристики

По данным Bloomberg, будущий iPad не станет знаковым обновлением линейки, поскольку не получит каких-либо серьезных аппаратных нововведений. Иными словами, ждать от модели поддержки комплекса распознавания лиц Face ID или дисплея Liquid Retina не стоит. А вот поддержка Apple Pencil сохранится. К ней же, скорее всего, добавится разъем USB-C, поскольку было бы совершенно нелогично продолжать выпускать несколько концептуально похожих устройств с кардинально разными интерфейсами.

Не менее интересен в этом плане новый iPad Mini. Компактной новинке прочат поддержку Apple Pencil, сопоставимое со старшей моделью аппаратное обеспечение и даже более низкую, чем у нее, цену. Скорее всего, будущий аппарат будет продаваться по цене от 299 долларов за версию в базовой конфигурации с объемом памяти 32 ГБ. А поскольку Apple тоже должна хоть на чем-то заработать, каждая последующая градация памяти будет увеличивать его цену на 70-90 долларов.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там мы ежедневно публикуем эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Источник

Последние новости