Следующая новость
Предыдущая новость

Нетривиальный, но рабочий способ активировать ЭКГ на Apple Watch 4

22.04.2019 16:22
Нетривиальный, но рабочий способ активировать ЭКГ на Apple Watch 4

Несмотря на то что еще несколько недель назад казалось, что функция снятия ЭКГ на Apple Watch 4 должна вот-вот заработать в России, на деле все вышло совершенно иначе. Нововведение, запуска которого ждали пользователи по всему миру, заработало в более чем 20 странах мира, но так и не добралось до отечественного рынка. К счастью, коллеги из издания iPhones.ru нашли нетривиальный, но вполне себе рабочий способ заставить новые Apple Watch снимать показания ЭКГ.

Предупреждаем сразу: этот способ подойдет далеко не всем, поскольку предполагает некоторые финансовые затраты. Но в то же время им можно воспользоваться мимоходом, например, при поездке в командировку или в отпуск.

Как включить ЭКГ на Apple Watch

  • Для начала необходимо улететь в США. Дело в том, что это одна из стран, где функция ЭКГ работает вполне легально;
  • Приобрести местную SIM-карту и установить ее в свой iPhone. В принципе, можно дождаться, пока iPhone с российской симкой подключиться к одному из американских операторов, но метод с покупкой местной карточки все-таки надежнее;
  • Перейти в приложение «Здоровье» на iPhone, активировать функцию ЭКГ и провести измерения.

После возврата в Россию функция снятия показаний ЭКГ не отключится, а продолжит исправно работать, радуя вас отсутствием признаков мерцательной аритмии или своевременно оповещая об их наличии.

Несмотря на то что метод, который описали коллеги из iPhones.ru, касается только США, совершенно очевидно, что воспользоваться им можно и за их пределами. Поскольку на данный момент функция ЭКГ официально работает в более чем 20 странах, можно попробовать активировать ее на своих Apple Watch в одной из них. Найти полный список государств, где ЭКГ доступна официально, можно по этой ссылке. А, учитывая территориальную близость европейских стран к России, это может оказаться более чем полезно.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ты найдешь еще больше полезных инструкций и интересных материалов.

Источник

Последние новости