Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.3 и tvOS 12.3

23.04.2019 4:33
Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.3 и tvOS 12.3

Apple продолжает тестировать обновления фирменных операционных систем и новый сервис Apple TV Channels, чей релиз запланирован на весну 2019 года. Сегодня, выдержав положенные две недели с момента выхода вторых бета-сборок iOS 12.3 и tvOS 12.3, компания выпустила третьи. Оба апдейта уже доступны владельцам совместимых устройств с учетными записями разработчиков. Их можно загрузить как по воздуху, так и из Центра разработчиков на официальном сайте Apple.

Главным нововведением iOS 12.3 и tvOS 12.3 является обновленное приложение Apple TV. Теперь оно имеет не только видоизмененный интерфейс, но и открывает доступ к сервису агрегации Apple TV Channels. Последний включает в себя несколько потоковых сервисов и кабельных сетей, оформить подписку на которые можно прямо через приложение Apple TV для одноименной телевизионной приставки или устройств, работающих под управлением iOS.

Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.3 и tvOS 12.3

Apple TV Channels

На момент выхода публикации возможность протестировать работу Apple TV Channels в полной мере доступна только участникам программы раннего доступа из США. Это связано с тем, что зона вещания большинства сетей ограничивается только Северной Америкой. Пока агрегатор предлагает доступ только к четырем сервисам: Showtime, Starz, The Smithsonian Channel и Tastemade. В будущем их количество будет увеличено, а в их число войдут кабельные сети HBO, CBS и многие другие.

Релиз Apple TV Channels, согласно подтвержденной информации, состоится уже этой весной. Правда, из-за территориальных ограничений кабельных сетей и служб, которые работают в рамках Apple TV Channels, сервис по началу будет работать далеко не во всех странах. Вполне возможно, что Apple намерена заключить договор на присутствие на ее площадке региональных сервисов потокового вещания в зависимости от страны, которые таким образом смогут увеличить потенциальный охват и получить новых подписчиков.

Обновлено: Также вышли третьи беты macOS 10.14.5 и watchOS 5.2.1.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен — это эксклюзивный контент и потрясающая атмосфера.

Источник

Последние новости