Следующая новость
Предыдущая новость

iPad получит поддержку мыши в iOS 13? Кажется, да

23.04.2019 20:42
iPad получит поддержку мыши в iOS 13? Кажется, да

Чтобы добиться успеха, iPad не хватает поддержки пера и мыши, говаривал Билл Гейтс, комментируя выход оригинальной «таблетки». Но если к настоящему моменту все новые планшеты Apple уже заработали с Pencil, то возможность подключать к ним мышку в Купертино игнорировали до последнего. Впрочем, как сообщил разработчик Стивен Тротон-Смит со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, с выходом iOS 13 осенью 2019 года и этот недостаток будет искоренен.

iOS 13 обещает быть одним из наиболее знаковых апдейтов для iPad. Если верить данным утечек, обновленная версия операционной системы существенно расширит функциональные возможности фирменных планшетов Apple, добавив усовершенствованный режим многозадачности, видоизмененную компоновку окон приложений с возможностью открепления некоторых элементов, а также возможность работать в качестве внешнего экрана для Mac с macOS 10.15.

iPad с поддержкой мыши

На наш взгляд, появление в iOS 13 поддержки мышек было лишь вопросом времени. Несколько лет назад Apple уже доказала, что не считает заветы Стива Джобса истиной в последней инстанции, и старается всячески совершенствовать iPad, превращая его в полноценную замену настольному компьютеру. Первым звоночком было добавление поддержки пера Pencil, которое изменило представление пользователей об iPad и привлекла к нему не только любителей, но и профессионалов.

Dозможность работать на iPad с мышью гарантированно укрепит многих пользователей в уверенности относительно превосходства планшетов Apple над ноутбуками. Мышь существенно повысит эффективность работы с операционной системой, особенно, если вспомнить, что в iOS 13 многие ее элементы будут настраиваемыми. В результате мы – без сомнения – увидим постепенное открытие файловой системы, а пиком развития iPad станет массовая миграция с лэптопов под управлением Windows на «таблетки» компании Apple.

Присоединяйся к нашему Telegram-чату. Обсудим перспективы iPad с поддержкой мышек вместе.

Источник

Последние новости