Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить быстрый доступ к веб-приложениям iCloud из Chrome

12.07.2019 23:14
Как получить быстрый доступ к веб-приложениям iCloud из Chrome

За что многие пользователи так любят Google Chrome, что готовы ради него отказываться от не в пример более экономичного и быстрого Safari? Конечно, за расширения, которым Google даже посвятила отдельный магазин. Благодаря расширениям можно существенно расширить функциональные возможности браузера, обучив его новым трюкам, недоступным по умолчанию. Другое дело, что большинство ограничивается лишь блокировщиками рекламы и переводчиками, а ведь есть куда более полезные и продвинутые расширения.

Читайте также: Осторожно: установка беты iOS 13 может удалить все данные из iCloud Drive

Расширение iCloud Dashboard (скачать) позволяет получить доступ к любому веб-приложению iCloud в считанные секунды. С его помощью можно ускорить запуск облачных программ без необходимости набирать в адресной строке браузера доменное имя сервиса. Достаточно всего двух нажатий: одним вызываем расширение, а вторым – выбираем веб-приложение, которое необходимо запустить.

Как получить быстрый доступ к веб-приложениям iCloud из Chrome

Как получить быстрый доступ к iCloud

iCloud Dashboard включает в себя ярлыки для следующих веб-приложений iCloud: Почта, Контакты, Календарь, Фото, iCloud Drive, Заметки, Напоминания, Pages, Numbers, Keynote, Найти друзей, Найти iPhone и Настройки.

Само расширение не требует авторизации с помощью учетной записи Apple ID, по сути, выступая в роли ретранслятора. Нажатие на пиктограмму нужного приложения – например, «Почта» или «Фото» — отправит вас по адресам icloud.com/#mail или icloud.com/#photos соответственно, которые откроются в отдельном окне, где вам нужно будет подтвердить вход вводом пароля от аккаунта.

Читайте также: Как восстановить удалённые файлы iCloud

Но это можно рассматривать и как недостаток, и как преимущество расширения. С одной стороны, это не так удобно, как иметь возможность взаимодействовать с веб-приложениями iCloud в миниатюрном окне в браузере. А, с другой, так пользователи смогут быть уверенными, что разработчик не завладел их учетными данными, которые используются для авторизации в аккаунте Apple ID.

А каким браузером пользуетесь вы? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости