Следующая новость
Предыдущая новость

Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

31.08.2019 17:52
Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

Есть ли реальные конкуренты у Telegram?

Telegram — это, пожалуй, один из лучших мессенджеров существующих сегодня на рынке. Проект Павла Дурова вобрал в себя всё самое лучшее — надежное шифрование, обеспечивающее конфиденциальность переписки, высокую скорость работы и множество полезных и продуманных опций. В определённом смысле Telegram напоминает продукты Apple — команда разработчиков уделяет такое же большое внимание к деталям. При этом всём, мессенджер непрерывно совершенствуется. Например, сейчас все желающие могут протестировать новое крупное обновление Telegram, которое станет доступно всем пользователям осенью этого года. Какие изменения нас ждут в грядущем апдейте? Давайте узнаем.

Возможность скрыть номер телефона

Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

В ближайшее время в Telegram появится возможность полностью скрывать свой номер телефона. Для этого нужно будет активировать специальный пункт в настройках конфиденциальности. Номер будет скрыт для всех — исключение составят лишь контакты из вашей телефонной книги.

На такой шаг разработчики пошли из-за недавнего скандала в Гонконге.

Как известно, в этом административном районе проходят митинги. Полиции стало известно, что участники протестных акций использовали для координации Telegram. Чтобы задержать организаторов митинга, правоохранительные органы использовали лазейку в мессенджере, чтобы узнать, кто скрывается под тем или иным псевдонимом. Алгоритм действий был следующим:

  • В смартфон импортируется обширная база номеров.
  • После этого сотрудник правоохранительных органов вступает в группы митингующих.
  • Telegram показывает, какие пользователи из телефонной книги состоят в группе.
  • После этого полиции нужно всего лишь запросить данные у оператора связи и, таким образом, установить личность нужного человека.

Помимо этого в мессенджере появится новая настройка приватности, позволяющая запретить поиск пользователя по номеру телефона.

Отложенные сообщения

Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

В Telegram появилась возможность отправки сообщений по расписанию. Отправить «отложенное» сообщение можно будет не только в личной беседе, но и в групповых чатах или каналах. Время и дату отправки можно выбрать абсолютно любое — никаких ограничений нет.

Примечательно, что «отложенные» сообщения в разделе «Избранное» теперь можно использовать как напоминания. Принцип работы такой — в назначенное время на смартфон придёт специальное уведомление с текстом напоминания.

Настройка цветового оформления

Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

В ближайшем обновлении пользователи смогут создавать уникальные темы оформления и делиться ими с другими пользователями. Данные и цветовые схемы будут синхронизоваться по «облаку».

Другие улучшения

Telegram готовит крупное обновление. Как установить бету

Также в грядущем апдейте пользователи смогут включить режим «без пузырей», который отключает цветовое оформление сообщений. Помимо этого Telegram будет адаптирован под стиль iOS 13 — разработчики добавили в мессенджер новое контекстное меню и возможность выделять часть отправленного сообщения.

Читайте также: Как вернуть себе занятый ник в Telegram

Как установить бету Telegram на iOS

К сожалению, установить предварительную версию мессенджера сможет далеко не каждый. Дело в том, что программа бета-тестирования ограничена количеством свободных мест. Впрочем, поучаствовать в программе при должном желании всё же можно.

  • Запускаем Telegram и вступаем в канал @tgslots
  • Каждый день в программе бета-тестирования появляются свободные слоты. Как только это произойдет, вам придёт уведомление с инструкцией.
  • Действовать нужно максимально быстро — все свободные места будут заняты буквально в течение получаса.
  • Устанавливаем приложение Test Flight и предварительную версию Telegram. Всё готово.

Источник

Последние новости