Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

06.09.2019 13:43
Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

Как слушать Apple Music в браузере? Легко и просто

У Apple Music никогда не было проблем с подписчиками. Ещё на заре сервиса в Купертино знали, что их сервис ждёт успех, а потому предпочли ограничить его работу только фирменными приложениями. В результате всего за 5 лет суммарная аудитория Apple Music превысила 50 миллионов подписчиков. Но она могла бы оказаться ещё больше, дай Apple возможность запускать сервис не только на Android, iOS, macOS и Windows, но ещё и на других платформах, коих сегодня на рынке не мало. Просили — получайте.

В ночь с 5 на 6 сентября Apple запустила веб-версию Apple Music, которая доступна из браузера. Пока она находится в стадии бета-тестирования, а потому её оформление и функциональность, скорее всего, может меняться. Тем не менее, уже сейчас платформа выглядит вполне опрятно и напоминает интерфейс приказавшего долго жить iTunes. Однако проблемы тоже есть. Например, я пытался авторизоваться несколько раз подряд, но сделать этого мне так и не удалось, а значит, веб-версия ещё требует доработки и устранения багов.

Что есть в веб-версии Apple Music

Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

Как работает Apple Music в браузере

Уже сейчас Apple Music в браузере открывает доступ ко всем функциям, к которым привыкли пользователи. Здесь доступны те же плей-листы, ваша собственная библиотека, поиск по трекам, радио, возможность сохранять композиции в избранное и многое другое. Сразу видно, что Apple сделала веб-версию сервиса не для случайных пользователей и намерена развивать её и дальше.

Читайте также: В Apple Music появился плей-лист с популярными треками из Shazam

Зачем это было нужно, спросите? На мой взгляд, всё логично. Благодаря веб-версии Apple Music компания сможет расширить охват аудитории, а также отказаться от iTunes для Windows, поскольку теперь пользователи смогут получать доступ к своим композициям из браузера. Аналогичная возможность будет доступна и пользователям Chrome OS, Android TV и Smart TV, которые до настоящего момента не имели возможности ни зарегистрироваться в сервисе, ни послушать музыку.

Как запустить Apple Music на телевизоре

Кому-то может показаться странным то, что люди слушают музыку на телевизоре, однако с развитием разного рода саундбаров и распространением умных телевизоров с возможностью выхода в интернет это стало вполне обыденной вещью. Теперь пользователи смогут не ограничиваться одним только YouTube, но ещё и просто открыть веб-сайт beta.music.apple.com и включить музыку из своей библиотеки. Ну, а поскольку в Apple Music начали появляться треки в высоком качестве, это может стать началом большого будущего.

Источник

Последние новости