Следующая новость
Предыдущая новость

На что способен ночной режим съёмки в iPhone 11 Pro Max

13.09.2019 18:02
На что способен ночной режим съёмки в iPhone 11 Pro Max

Как изменилась камера iPhone 11

Несмотря на то что новые iPhone, которые Apple представила в минувший вторник, обновились по всем фронтам, сами пользователи считают одним из ключевых нововведений аппаратов поддержку ночного режима съёмки. Его появления ждали уже давно, а с тех пор, как аналогичный режим появился в Google Pixel 3, казалось, что у владельцев фирменных смартфонов Apple нет более желанной функции, чем эта. К сожалению, на презентации ей уделили не так много внимания, но теперь пришло время посмотреть на реальные снимки, сделанные на камеру iPhone 11 Pro Max с применением ночного режима.

Канадская супермодель Коко Роша стала одной из первых людей в мире, которые получили доступ к iPhone 11 Pro Max до начала официальных продаж. Она не стала гонять его в синтетических тестах, чтобы выяснить реальный объём оперативной памяти и показатели производительности, а проверила работу ночного режима, который оказался на удивление эффективным. По крайней мере, при прямом сравнении с iPhone X.

Что умеет ночной режим в iPhone 11

На что способен ночной режим съёмки в iPhone 11 Pro Max

Сравнение камер iPhone 11 Pro Max и iPhone X при съёмке ночью

На сравнительных фотографиях видно, что ночной режим в iPhone 11 Pro Max может стать панацеей при съёмке фото в условиях недостаточного освещения. Программные алгоритмы будто бы добавляют мощный фонарь, который наполняет место светом. В результате получается хорошо освещённый кадр, не теряющий признаков ночной съёмки, как это нередко бывает с Google Pixel, который высветляет фото настолько, что создаётся впечатление, будто съёмка ведётся днем.

На что способен ночной режим съёмки в iPhone 11 Pro Max

Как Google Pixel 3 снимает в темноте

Читайте также: iPhone 11 доказал, что Apple учится на своих ошибках

Судя по всему, пользователи смогут вручную активировать ночной режим и подстраивать его под текущие условия съёмки, хотя первоначально ходила информация, что он будет работать только в автоматическом режиме без возможности принудительного включения или отключения. Это даёт надежду на то, что в руках понимающего фотографа на камеры новых iPhone будут получаться по-настоящему качественные ночные снимки, которые не будут грешить пересвеченностью с одной стороны и затемнённостью — с другой.

Ночной режим — не для профессионалов

В то же время нужно понимать, что в профессиональной среде ночные режимы, которые делают кадр светлее благодаря работе программных алгоритмов, считаются нечестным приёмом. Мало того, что смартфон, по сути, редактирует фотографию так, как сам считает нужным, так ещё и создает впечатление присутствия за кадром несуществующих в действительности источников освещения, нарушая тем самым цветопередачу. Впрочем, для рядовых пользователей, не претендующих на профессионализм, ночного режима iPhone 11 будет более чем достаточно, учитывая, что со своей задачей он полностью справляется.

Источник

Последние новости