Следующая новость
Предыдущая новость

В США задержали двух пентестеров, когда они физически вломились в здание суда

13.09.2019 23:06
В США задержали двух пентестеров, когда они физически вломились в здание суда

Рекомендуем почитать:

Xakep #245. Нейросети

  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Издание The Register сообщает, что недавно в здании суда округа Даллас были задержаны двое мужчин, Гари Демеркурио (Gary Demercurio) и Джастин Уинн (Justin Wynn), которым теперь грозят обвинения в проникновении со взломом. Проблема в том, что эти двое были пентестерами и работали на компанию Coalfire, которой заплатили за проверку электронной системы судебных записей.

Очевидно, в рамках своей рабочей задачи и запланированной проверки безопасности Демеркурио и Уинн попытались получить физический доступ к компьютерам, где хранятся и откуда происходят управление судебными записями. Причем представители суда округа Даллас признают, что наняли двух экспертов для проверки безопасности своих ИТ-системы, однако утверждается, что они не знали, что проверка также может включать в себя физические взломы с проникновением.

Пока оба задержанных остаются под стражей, а дата слушания по их делу назначена на 23 сентября текущего года. В компании Coalfire сообщили, что не могут комментировать ситуацию из-за конфиденциального характера работы и так как это открытый юридический вопрос.

Источник

Последние новости