Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт iFixit изучил «начинку» iPhone 11

26.09.2019 13:12
Сайт iFixit изучил «начинку»  iPhone 11

Полностью разобранный iPhone 11

Инженеры с сайта iFixit продолжают изучать линейку новых iPhone. Вслед за онлайн-стримом с экспресс-разборкой iPhone 11 Pro Max, специалисты приступили к разборке обычного iPhone 11, чтобы изучить все особенности его конструкции, а также сравнить аппарат с предыдущей моделью и старшими устройствами из числа новых смартфонов. Как и в случае с про-версией, эксперты нашли в младшей модели ряд интересных, а порой и необычных особенностей конструкции.

Традиционно начав со снятия верхней панели с экраном, авторы материала отметили, что она поддаётся довольно просто, поэтому даже человек без опыта легко смог бы снять дисплей у нового iPhone при помощи фена, присосок и медиатора. Главное, отсоединяя экран, не забывать о кабелях и коннекторах, иначе существует вероятность их повредить. К сожалению, замена экрана без специальных инструментов ведёт к невозможности использовать в дальнейшем технологию True Tone, которая подстраивает баланс белого на экране в зависимости от освещённости.

Сайт iFixit изучил «начинку»  iPhone 11

Инженер iFixit приступил к разборке iPhone 11

Это наш Яндекс.Дзен, и там много эксклюзивных материалов. Заходите почитать при случае!

Первый взгляд на содержимое корпуса навёл авторов на мысль о том, что внутри обычного iPhone 11 присутствуют некоторые наработки, которые уже встречались ранее в версии Pro. Речь идёт о двухъярусной плате, на которой расположился процессор A 13 Bionic, блок ОЗУ на 4 ГБ, накопитель и чип U1 от Apple, работа которого в России заблокирована.

Сайт iFixit изучил «начинку»  iPhone 11

Плата и аккумулятор iPhone 11 крупным планом

Прямоугольный аккумулятор также, как и в старших версиях, держится на липучках, но их меньше, чем в старших моделях, поэтому батарея снимается проще. Кроме того, перед извлечением аккумулятора сначала требуется снять динамик и вибромотор Taptic Engine, что, по мнению экспертов, усложняет процесс замены аккумулятора. При этом у старших моделей линейки подобных проблем не наблюдается.

Сайт iFixit изучил «начинку»  iPhone 11

Одна из липучек, на которые крепится батарея iPhone 11

Отсоединённый аккумулятор сравнили с батареей XR, предшественника iPhone 11. У новинки аккумулятор тоньше, но при этом его ёмкость на 7 процентов больше. Ещё одно отличие, но уже в сравнении со старшими моделями — один шлейф. Аккумуляторы Pro и Pro Max обладают двумя шлейфами. По мнению инженеров, это связано с тем, что в Купертино изначально не собирались оснащать аппарат обратной зарядкой.

Сайт iFixit изучил «начинку»  iPhone 11

Камера iPhone 11. Теперь её очень просто заменить при необходимости

Дальнейший разбор показал, что шлейфы от камеры, о которой мы уже писали подробнее, больше не располагаются под аккумулятором, что значительно упрощает доступ к модулю камеры в том случае, если возникнет необходимость его заменить.

Среди плюсов конструкции специалисты выделили лёгкость замены дисплея в сравнении с многими другими устройствами. Также в обзоре отмечено, что крепление компонентов на болты более предпочтительно с точки зрения инженеров, но использование клея и клейкой ленты значительно облегчает разборку устройства и замену многих комплектующих. Тем не менее, несмотря на улучшенную влагозащиту, клея внутри слишком много.

В итоге по шкале ремонтопригодности iPhone 11 получил 6 баллов из 10 возможных.

Согласны ли вы с оценкой? Пишите в наш телеграм-канал, обсудим!

Источник

Последние новости