Следующая новость
Предыдущая новость

Это снимки, сделанные на iPhone 11 с помощью Deep Fusion. Что это?

02.10.2019 18:12
Это снимки, сделанные на iPhone 11 с помощью Deep Fusion. Что это?

Тройная камера iPhone 11 Pro Max может снимать ещё лучше

В последние годы Apple изменила подход к расширению функциональных возможностей своих устройств, предпочитая подавать их дозировано. Такой подход имеет массу преимуществ. Зачем, в конце концов, вываливать всё сразу, если можно растянуть удовольствие и, подержав целевую аудиторию какое-то время в ожидании, выпустить апдейт с долгожданным нововведением и убить тем самым двух зайцев? Так и времени на его проработку будет достаточно, и интерес пользователей к новой функции окажется выше, если её подать как главную фишку свежего обновления. Deep Fusion — не исключение.

Apple представила технологию съёмки Deep Fusion на презентации iPhone 11. Её предназначение состоит в глубокой обработке кадра с использованием искусственного интеллекта и нейронных сетей для получения на выходе максимально качественной фотографии независимо от условий, в которых ведётся съёмка. В отличие от ночного режима, которым так или иначе можно управлять, Deep Fusion остаётся полностью незаметной для пользователя, работая полностью в автоматическом режиме.

Как Deep Fusion улучшает фото

Это снимки, сделанные на iPhone 11 с помощью Deep Fusion. Что это?

Как работает Deep Fusion

Для повышения качества фотографии Deep Fusion задействует несколько методик. Во-первых, технология делает три снимка с короткой выдержкой до того как вы нажали на кнопку спуска затвора, а потом ещё четыре, одна из которых — на длинной выдержке. Таким образом после объединения кадров удаётся достичь более высокого уровня детализации кадра. Во-вторых, применяется попиксельная обработка кадра. Это значит, что технология анализирует каждый пиксель и улучшает его, получая на выходе максимально бесшумный и максимально чёткий снимок без засветов и тёмных зон.

Читайте также: Чем отличается камера iPhone 11 Pro от камеры iPhone XS

Вероятно, героев представленных фотографий специально нарядили в свитера тонкой вязки, чтобы продемонстрировать, насколько хорошо Deep Fusion справляется с обработкой мелких деталей. Дело в том, что при фотографировании рябых объектов камеры многих смартфонов впадают в ступор и превращают их в кашу. Однако благодаря продвинутым алгоритмам попиксельной обработки Deep Fusion с успехом справился с проработкой деталей свитеров и при этом сумел избежать пересветов там, где явно виднеется перепад освещения.

Когда выйдет iOS 13.2

Это снимки, сделанные на iPhone 11 с помощью Deep Fusion. Что это?

Deep Fusion — замена кнопки «сделать хорошо»

Предполагалось, что Deep Fusion будет доступна на iPhone 11 и 11 Pro прямо из коробки, однако в Купертино решили отложить её воплощение до iOS 13.2. Скорее всего, первая бета-версия обновления, содержащего в себе технологию Deep Fusion, выйдет уже сегодня. Вообще-то, компания собиралась выпустить апдейт ещё вчера, однако за несколько часов до запуска столкнулась с непредвиденными трудностями и была вынуждена отложить распространение обновления на сутки. Поэтому, если вы хотите испытать Deep Fusion в числе первых, пора озаботиться поиском активного профиля разработчика.

Источник

Последние новости