Следующая новость
Предыдущая новость

Замена дисплея Galaxy Fold в России стоит как новый iPhone XR

11.10.2019 6:04
Замена дисплея Galaxy Fold в России стоит как новый iPhone XR

Дисплей Galaxy Fold — его самая уязвимая и самая дорогая часть

Когда смартфоны с сенсорными экранами только начали входить в обиход, многих очень пугала перспектива уронить такой гаджет. Ведь если его дисплей разобьется, отремонтировать его за три копейки уже не выйдет. Со временем ситуация только усугубилась и стало в порядке вещей заплатить за замену фронтальной панели флагманского iPhone почти треть его розничной цены. Правда, решаются на это всё равно не все, предпочитая купить себе аппарат одного из предыдущих поколений и сэкономить деньги, которые требуют за ремонт. Интересно, каково будет узнать владельцам Galaxy Fold, что им замена дисплея обойдётся в цену новенького iPhone XR?

Как и следовало ожидать, Samsung тщательно подготовилась к возможным проблемам с дисплеями Galaxy Fold и даже предложила покупателям смартфона возможность заменить внутренний экран по льготной цене в 149 долларов. Правда, воспользоваться этим правом можно будет только один раз и только тем, кто успел приобрести аппарат до 31 декабря 2019 года. Они могут обнаружить в комплекте поставки смартфона специальный ваучер, который говорит о том, что первая замена дисплея будет произведена со скидкой. А вторая?

Сколько стоит замена дисплея Galaxy Fold

Замена дисплея Galaxy Fold в России стоит как новый iPhone XR

Заменить дисплей Galaxy Fold или купить iPhone 8 Plus? Сложный выбор

В начале этой недели стало известно, что в США за повторную замену дисплея Galaxy Fold будут взимать по 599 долларов, тогда как российская цена той же услуги составит ни много, ни мало 45 тысяч рублей. Наверное, такая цена обусловлена сложностью производства складных дисплеев, которые не только складываются пополам без каких-либо повреждений (по крайней мере, в теории), а также — что немаловажно — уникальностью разработки и высоким качеством картинки. Ведь до настоящего момента в свободном доступе смартфонов со складной конструкцией попросту не было.

Читайте также: Следующий iPhone не будет революционным. И вот почему

45 тысяч рублей — это действительно серьёзные деньги. В ту же сумму, к слову, сегодня оцениваются базовый iPhone XR и топовый iPhone 8 Plus с 256 ГБ встроенной памяти. Поэтому владельцы Galaxy Fold находятся в выигрышном положении относительно владельцев iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Ведь последние за стоимость замены дисплеев своих смартфонов могут купить лишь iPhone 6s, который сложно назвать хорошим вариантом для перехода после флагманского смартфона с тройной камерой, топовым процессором и беспроводной зарядкой.

Кто покупает Galaxy Fold

Можно ли назвать стоимость замены дисплея Galaxy Fold адекватной? Относительно уникальности разработки — однозначно да. Но захотят ли пользователи обращаться за такой услугой? Таковые, безусловно, найдутся. В конце концов, позволить себе Galaxy Fold смогут только состоятельные люди с доходом выше среднего, а значит, для них не будет большой проблемой отдать 45 тысяч за ремонт драгоценного смартфона. Вопрос лишь в том, насколько это оправдано и не будет ли лучше продать аппарат, который только тянет деньги, за полцены и купить что-то более практичное?

Источник

Последние новости