Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший сотрудник Apple рассказал, как украл ноутбук Джобса

21.11.2019 14:03
Бывший сотрудник Apple рассказал, как украл ноутбук Джобса

Стив Джобс никогда не рассказывал эту историю

Стив Джобс, безусловно, является знаковой фигурой не только для Apple, но и для всей технологической отрасли. Несмотря на то что он только утверждал проекты будущих устройств компании, а не создавал их с нуля, у многих Apple всё равно ассоциируется именно с ним. Даже сегодня, спустя столько лет, по-прежнему находятся люди, которые жалеют, что Джобс больше не руководит компанией, из-за чего она явно пошла по неверному пути. Конечно, так думает далеко не каждый. Но послушать интересные истории из жизни основателя Apple любят все.

Читайте также: Apple по-прежнему следует заветам Стива Джобса

Эту историю Энди Миллер, бывший вице-президент Apple по мобильной рекламе, рассказал в подкасте The Eavesdrop. По его словам, дело было в 2009 году, когда Apple только купила Quattro Wireless, компанию, которую основал Миллер. Тогда он пришёл на приём к Джобсу, чтобы продемонстрировать ему образцы рекламы. Однако не прошло и десяти минут, как Стив разразился воплями негодования и выгнал Миллера из кабинета. Тот, опешив от поведения гендиректора, собрал свои ноутбук, коврик для мыши и мышь в сумку и поспешил удалиться.

Как Джобс вернул украденный ноутбук

Примерно через час в кабинет к Миллеру пришли и сказали, что Джобс просит его к телефону. Когда Миллер ответил, Стив спросил его, зачем он взял его ноутбук. Миллер немало удивился и тогда Джобс велел ему посмотреть в свою сумку, куда он убрал лэптоп перед своим побегом. Стоит ли говорить, как удивился Миллер, когда обнаружил, что случайно стащил ноутбук гендиректора. Поэтому всё, что он сумел из себя выдавить, были слова оправдания о том, что он не копировал каких-либо данных, после чего просто отдал лэптоп и коврик для мыши охране, которая принесла телефон, оставив по случайности саму мышь себе.

Читайте также: Почему Стиву Джобсу не удалось запустить Apple Card

По словам Миллера, это одна из самых захватывающих и запоминающихся историй из его карьеры. Ещё бы, ведь Джобс мог подумать, что топ-менеджер украл ноутбук специально, чтобы воспользоваться данными о секретных проектах компании, и уволить его. Однако Стив поверил объяснениям Миллера и, видимо, не заметив признаков пропажи каких-либо данных сохранил пост за ним. А ведь, согласитесь, такой импульсивный человек, как Джобс, вполне мог и уволить за подобный проступок, чего, к счастью, не произошло.

Где хранится украденная мышь Джобса

А та самая мышь, которую Миллер не вернул Джобсу, до сих пор находится у него и хранится в домашней коллекции. Несмотря на то что как устройство мышь не представляет какой-либо ценности, она имеет статус своего рода реликвии, которую при желании можно продать на eBay за баснословные деньги. Ведь если документы с автографом Джобса покупают за десятки и сотни тысяч долларов, то мышь, которой гендиректор Apple работал, может уйти с аукциона ещё дороже. А покупатель на такую вещицу обязательно найдётся. Правда, продавать её Миллер не собирается.

Источник

Последние новости