Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 11 в России уже можно купить дешевле 50 тысяч рублей

26.11.2019 13:52
iPhone 11 в России уже можно купить дешевле 50 тысяч рублей

iPhone 11 поступил в продажу по цене 59 990 рублей, а теперь стоит меньше 50 000

Несмотря на то что все уже давно привыкли к тому, что iPhone в России стоят довольно дорого, наверное, каждый хочет найти возможность сэкономить. Одни для этого используют рассрочку, которая позволяет сэкономить 10-20%, погасив её досрочно. Другие предпочитают покупать только восстановленные смартфоны, которые зачастую оказываются на 10-15% дешевле. А третьи просто добровольно отказываются от покупки новых устройств, выискивая аппарат, который уже побывал в употреблении. Но есть ещё и четвёртый, пожалуй, наименее компромиссный из всех способ.

Читайте также: Apple представила Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro с кнопкой камеры

iPhone 11, который поступил в российскую розницу по цене 59 990 рублей, уже можно купить почти на 20% дешевле, обратил внимание AppleInsider.ru. Самое выгодное предложение базового iPhone 11 с объёмом памяти 64 ГБ на «Яндекс.Маркете» оценивается в 49 600 рублей. За эту сумму можно приобрести аппарат в любом из шести цветовых исполнений: белом, жёлтом, зелёном, красном, фиолетовом и чёрном. Само собой, речь идёт о «серой» рознице, где торгуют смартфонами, ввезёнными из-за границы, но это явно не повод отказываться от покупки.

Почему стоит купить iPhone 11

iPhone 11 в России уже можно купить дешевле 50 тысяч рублей

iPhone 11 подешевел на 20% с момента релиза

iPhone 11, безусловно, не самый продвинутый смартфон флагманской линейки Apple этого года. Однако, в отличие от iPhone XR, он имеет две камеры, увеличенный объём оперативной памяти и широкий ассортимент привлекательных расцветок корпуса, которые не вызывают отторжения. Вкупе с самым производительным процессором и широким спектром функциональных возможностей это делает его одним из наиболее выгодных смартфонов Apple, доступных в продаже на данный момент.

Читайте также: Роскачество назвало iPhone 11 Pro Max самым лучшим смартфоном

«Серые» продавцы занимаются тем, что ввозят технику в обход официальных каналов поставок и экономят, во-первых, на том, что не уплачивают импортных пошлин, а, во-вторых, за счёт того, что имеют возможность получить возврат налога с продаж, уплаченного при приобретении. Именно второй пункт делает «серые» смартфоны такими дешёвыми. Дело в том, что продавцы могут вернуть до 20% от розничной цены аппарата, воспользовавшись услугой TaxFree. Всего-то и нужно, что запросить в магазине соответствующий талон, а потом предъявить его на таможне.

Стоит ли бояться серых iPhone

Не стоит бояться «серых» iPhone. Они практически ничем не отличаются от тех, что Apple официально завозит в Россию. Чаще всего независимые продавцы закупаются в Германии, Франции или Финляндии. Сказывается территориальная близость и использование в этих странах так называемой «европейской» вилки, которая делает комплектные блоки питания подходящими к нашим розеткам без необходимости использовать переходник. У «серых» смартфонов даже гарантия та же, что и у российских: в авторизованных сервисных центрах Apple и тот, и другой вам отремонтируют бесплатно в течение первого года.

Читайте также: Сравнение недорогих камерофонов. iPhone 11 против iPhone XR

Главное, о чём следует помнить, собираясь купить iPhone у «серого» продавца, — это его надёжность. Так, мы бы не рекомендовали покупать даже идеально выглядящий смартфон в незнакомом месте, тем более по предоплате. Поэтому будет лучше всего поискать ответственного ритейлера, который зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Найти такого можно по знакомым, однако в случае чего и спрашивать придётся с них, а можно воспользоваться поиском по отзывам на «Яндекс.Маркете». Им ежедневно пользуются тысячи человек со всей России, обмануть каждого из которых недобросовестным продавцам будет не под силу.

Источник

Последние новости