Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.3 beta 4, tvOS 13.3 beta 4 и watchOS 6.1.1 beta 4

06.12.2019 17:02
Apple выпустила iOS 13.3 beta 4, tvOS 13.3 beta 4 и watchOS 6.1.1 beta 4

iOS 13.3 beta 4 вышла спустя больше двух недель после выпуска предыдущей сборки

Вы тоже это заметили? За последние две недели Apple не выпустила ни одного обновления для своих операционных систем, будь то мелкий патч с баг-фиксами или тестовая сборка iOS 13.3, испытания которой в Купертино ведут ещё с начала ноября. В какой-то момент пользователи даже решили, что Apple хватило трёх этапов бета-тестирования обновления и она вот-вот представит его широкой публике. Но, как оказалось, это было большим заблуждением, потому что сегодня ночью компания выпустила четвёртую бета-версию iOS 13.3 для разработчиков.

Читайте также: Конгресс США выступил против новой функции безопасности в iOS 13

iOS 13.3 beta 4 вышла не одна. С ней в пакете Apple выпустила четвёртые бета-версии iPadOS 13.3, tvOS 13.3 и watchOS 6.1.1. Все четыре обновления пока распространяются только среди владельцев учётных записей разработчиков и недоступны для загрузки участникам программы предварительного тестирования. Скорее всего, выход общедоступной версии апдейтов состоится на следующей неделе, как это обычно бывает. Apple специально делает такое разделение, чтобы в случае чего успеть отозвать обновление и не нарушить работоспособность устройств рядовых тестеров.

Стоит ли устанавливать бету iOS

Поэтому устанавливать бета-сборку, предназначенную для разработчиков, на основное устройство, скорее всего, не стоит. Всё-таки за последнее время в iOS обнаружилось столько багов и недоработок, оказывающих негативное влияние на работу совместимых моделей iPhone и iPad, что, если вы хотите сохранить устройство в рабочем состоянии, лучшим вариантом будет дождаться релиза, почитать отзывы об обновлении и только потом установить его.

Читайте также: Почему iOS 13 стала неудачным экспериментом

iOS 13.3, несмотря на то что является обновлением второго порядка, которые принято так же называть функциональными, содержит минимум нововведений. Почти все они являются косметическими и никак не влияют на возможности операционной системы, улучшая только её общее восприятие. Стоит отметить разве что поддержку внешних ключей безопасности в Safari, которые позволяют заменить собой пароли авторизации, а также отдельную категорию в «Экранном времени», которая позволяет ограничить совершение звонков и отправку сообщений.

Когда выйдет iOS 13.3

Скорее всего, это не последняя бета-версия iOS 13.3 и до конца года мы увидим ещё одну. Поэтому есть все основания полагать, что релиз обновления состоится уже через пару-тройку недель, учитывая, что Apple неожиданно перешла с еженедельного цикла выпуска новых тестовых сборок операционной системы на двухнедельный. Видимо, разработчики обнаружили в ОС какие-то проблемы, которые подлежали срочному исправлению, либо попросту изменили подход к тестированию и теперь исследуют каждую функцию апдейта в отдельности.

Источник

Последние новости