Следующая новость
Предыдущая новость

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

10.12.2019 20:33
Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Найти хорошую замену iTunes не так просто

В этом году Apple решила окончательно отказаться от iTunes. Не сказать, что многие расстроились, ведь это было громоздкое и неудобное приложение, которым нам время от времени приходилось пользоваться для создания резервных копий, синхронизации контента, восстановления устройств и других задач. Тем не менее, убрав все в Finder, Apple заметно ограничила возможность управлять файлами на iPhone и iPad; не говоря уже о пользователях Windows, которым пришлось искать решение на стороне.

Проблема в том, что многие сторонние приложения позволяют либо делать резервную копию, либо только управлять файлами. Программ, которые делали бы все и сразу в одном месте, не так много. Не так давно мы обнаружили для себя интересную утилиту под названием DearMob iPhone Manager, которая не только является полноценной заменой iTunes, но и обладает многими полезными функциями, в том числе является файловым менеджером и способна выполнять полное восстановление iPhone без iTunes и даже делать резервную копию iPhone на внешний жесткий диск.

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Все понятно разложено по разделам

Вообще, это приложение платное, но мы раздобыли парочку промокодов для Windows и Mac, которые позволяют пользоваться им 7 дней бесплатно:

  • Windows: CCBMB-E2VRY-3U3ZH-W3DVO
  • Mac: CDQ7N-MHM5F-54CDT-KS7RC

А если вам понравится, полную версию DearMob сейчас раздают со скидкой 50% в честь наступающих праздников.

DearMob по своей функциональности в целом аналогично упомянутому iTunes: есть удобный файловый менеджер, который позволяет распоряжаться контентом, имеющимся на вашем гаджете. К примеру, отсюда вы можете с легкостью загрузить с iPhone фотографии на компьютер или, наоборот, в пару кликов закачать в его фотопленку снимки с компьютера. Одной из приятных опций стала возможность экспортировать фото в формате .JPG, а не .HEIC.

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Удобный перенос фото с iPhone на компьютер и наоборот

В основном меню представлены семь основных категорий (фото, музыка, видео, бэкап и восстановление, данные), плюс есть подкатегории — книги, рингтоны, защита данных, режим «флешки» и многое другое. Любой тип данных можно скопировать на компьютер или, соответственно, добавить что-то с компьютера на смартфон или планшет. Чтобы применить изменения, достаточно нажать на большую голубую кнопку Sync.

Помимо работы с фото, в приложении также предусмотрена возможность переносить видео с iPhone на Mac или наоборот — с компьютера на мобильное устройство, причем поддерживаемых форматов видео очень много. Также приложение умеет создавать резервные копии и восстанавливаться из них. А работает как со смартфонами прошлых поколений (iPhone X/8/7/6s) с iOS 13 и новыми iPhone, включая iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Менеджер для работы с видео

Хотя многие сейчас пользуются стриминговыми музыкальными сервисами, находятся и те, кто загружает музыку в iPhone или iPad для офлайн-прослушивания (например, треки в Lossless). В этом приложении есть функция загружать музыку на мобильное устройство: прямо из программы вы можете одним касанием мыши удалить с iPhone или iPad старые треки или загрузить музыку с iPhone на Mac. Для управления подкастами предусмотрен отдельный раздел, где точно так же достаточно перетащить понравившийся выпуск в окно приложения.

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Закачать песню на айфон можно в пару кликов

А те, кто заботятся о конфиденциальности своих данных, обязательно оценят раздел, который позволяет использовать iPhone, iPad или даже iPod в качестве флеш-накопителя с шифрованием. Вы можете одним кликом добавить файлы на iPhone и зашифровать их, при этом файловая система самого гаджета их не увидит. Функция шифровки фотографий, видео и других файлов доступна в разделе «Data Security».

Какой файловый менеджер выбрать, раз Apple отказалась от iTunes?

Можно использовать айфон как флешку

Стоит отметить важные преимущества данной программы. Так, во время копирования фото выгрузка на компьютер происходит с невероятной скоростью, сотня фотографий может оказаться на компьютере за несколько секунд. Приятным дополнением стал встроенный конвертер видео, а также инструмент для сжатия данных, чтобы сэкономить место на устройстве. Ну и к тому же это отличный способ перенести данные с iPhone на iPhone.

Советуем обратить внимание на данное приложение, если вы давно искали хорошую замену iTunes (а сейчас это особенно актуально). Единственным его недостатком мы, пожалуй, назовем отсутствие поддержки русского языка, но интерфейс настолько интуитивный, что вам вряд ли придется освежить знания английского.

Название: DearMob iPhone Manager
Издатель/разработчик: DearMob, Inc
Цена: Бесплатно / 39,95 доллара со скидкой 50%
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X / Windows
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости