Следующая новость
Предыдущая новость

Камера, которая сможет заменить все. Она существует.

17.12.2019 13:22

Видеонаблюдение еще никому не мешало. Но иногда помогало.

Странное дело, но в наше время многие люди сильно переживают из-за того, что за ними постоянно следят. При этом, они хотят сами все контролировать и быть в курсе всего, что происходит вокруг. С этой целью многие ставят у себя дома и на даче камеры видеонаблюдения. Согласитесь, увидеть камеру на заборе загородного дома перестало быть чем-то удивительным. Во многом связано это с современными веяниями и тем, что камеры стали стоить достаточно дешево, предлагая очень приличную функциональность. Мы нашли камеру, которая стоит дешевле корзины, которую жители городов каждую пятницу выкатывают из супермаркета, но может многое.

Обзор Ivideon Cute

Когда я доставал камеру из коробки, первое, на что я обратил внимание, это качество сборки и примененных материалов. Камера действительно очень приятно лежит в руке и не стыдно смотрится в интерьере.

Что уж поделать, я привык смотреть на гаджеты с точки зрения того, как они сделаны. Мне камера напомнила хороший смартфон, который не скрипит, собран очень плотно и не вызывает сомнений в своей надежности.

Такую камеру можно установить на любой поверхности.

Стоит отметить и упаковку, которую лично я считаю первым признаком того, как производитель относится к своему продукту. Если комплект просто навален в коробку горой, что часто встречается среди некоторых производителей, это говорит о том, что и работать гаджет будет примерно так же. В данном случае все в порядке, этот элемент моей проверки камера прошла.

Сам комплект включает в себя следующее:

  • камера Ivideon Cute
  • кабель питания
  • адаптер для подключения к розетке
  • крепление на стену
  • инструкция

Как видим, ничего необычного в комплекте нет, но все, что потребуется для работы, есть. Не положили в коробку только приложение, которое можно скачать на любой смартфон. Для удобства поиска в инструкции есть QR-код со ссылкой на нужный магазин приложений. О нем мы поговорим чуть позже, а пока расскажу про саму камеру.

Дизайн камеры очень лаконичен, а цвет корпуса впишется в любой интерьер.

Как выбрать камеру для наблюдения за домом?

Когда выбираешь камеру видеонаблюдения, на что обычно обращаешь внимание в первую очередь? Думаю, что на этот вопрос почти все не задумываясь ответят: высокое качество записи, широкий угол обзора и работа в темноте. Все это есть в Ivideon Cute.

Даже в темноте можно понять, что происходит в кадре.

Разрешение камеры составляет 1280 на 960 точек (1,3 Мп). Наверное, для записи домашнего архива этого будет мало, но для камеры наблюдения более чем достаточно. Даже черты лица человека, находящегося в 7-10 метрах от места установки можно будет разглядеть.

Чтобы не пропустить ни одной интересной новости из мира Apple, подпишись на наш новостной канал в Telegram. Там весь топчик.

У камеры Ivideon Cute широкий угол обзора — 125 градусов. Когда я пробовал ее установить, сначала мне казалось, что угол у нее будет существенно меньше, и я задавался вопросом, почему ее нельзя крутить при размещении на стене. Оказалось, что это и не нужно. Даже если ее повесить на стене, будет мало мест, где получится спрятаться от ее стеклянного глаза, а если разместить ее в углу, то она с запасом покроет всю комнату.

К стене камера крепится очень легко.

Вращение производится по двум осям. Можно менять наклон и поворачивать в стороны, когда камера стоит на подставке. Кроме установки на горизонтальные поверхности, есть два варианта крепления к вертикальной. Основание подставки камеры магнитное и легко прикрепится к любой металлической поверхности. Если кругом дерево, бетон или гипсокартон, можно зафиксировать на стене специальную комплектную площадку (или другой кусок металла) и примагнитить камеру к ней. Чтобы не царапать поверхность, основание подставки имеет мягкое резиновое покрытие.

Основание подставки имеет резиновое покрытие. Оно защищает поверхность и повышает устойчивость.

Питание осуществляется через microUSB, а кабель можно подключить даже к внешнему аккумулятору — я пробовал, все работало. Для более классической установки в комплекте есть одноамперный адаптер питания. То есть при желании можно заменить его на любой другой от смартфона.

Кабель microUSB не помешает повесить камеру на стену.

Для съемки в темноте на передней панели есть ИК-подсветка. Она работает на расстоянии до 10 метров, чего опять же хватит для любого стандартного помещения.

Камера может работать при любом освещении, благодаря ИК-подсветке.

Рядом с подсветкой на передней панели расположен микрофон, а сверху достаточно хорошего качества динамик. С его помощью камеру можно превратить в неплохую видеоняню для ребенка или просто наблюдать за домашним питомцем, время от времени говоря ему что-нибудь, чтобы он не тосковал в течение дня.

Динамик звучит разборчиво, у камеры есть функция двусторонней связи. Очень пригодится для использования в качестве видеоняни.

Видео можно транслировать на смартфон, сохранять в облако и записывать на карту памяти. Сочетание этих способов позволит максимально обезопасить запись. Как только кто-то проникнет к вам в дом, магазин или на склад, вам придет Push-уведомление и электронное письмо с информацией о том, что зафиксировано движение. Если злоумышленник заметит камеру и попробует сломать ее или украсть карту памяти, будет уже поздно, так как видео в режиме реального времени транслируется на сервер. Для такой трансляции достаточно, чтобы скорость Wi-Fi соединения была всего 1 Мбит/c.

Подставка позволяет направлять камеру по двум осям.

Кроме вас следить за происходящим смогут еще два человека по семейному доступу. Это включено в бесплатный тариф. Заплатить от 199 рублей (в зависимости от выбранных опций) в месяц придется только в том случае, если вам нужно будет подключить к системе несколько камер.

Есть различные планы подписки, но базовый для использования одной камеры стоит 0 рублей в месяц.

Как настроить камеру наблюдения?

Для активации и первоначальной настройки камеры потребуется только смартфон и работающий Wi-Fi роутер. Выше я уже говорил о приложении, которое есть для iOS и Android. Достаточно будет просто подключить камеру к питанию, запустить приложение, нажать ”добавить камеру” и следовать инструкциям на экране. Весь процесс занимает не более трех минут и в нем нет ничего сложного. Главное, чтобы камера и смартфон были подключены к одной сети. Дальше работать с устройством можно уже удаленно. Важно, чтобы в месте установки всегда работал Wi-Fi.

Там же в приложении можно задать более тонкие настройки камеры. Например, выключить уведомления на некоторое время или поменять режимы работы.

Ivideon Cute предлагает большое количество настроек.

Если у вас несколько камер, можно выбрать одновременное отображение видео с нескольких из них. А если хотите посмотреть события, которые фиксировала камера, стоит только перейти в соответствующий раздел и начать изучать их. К таким событиям относятся движение в зоне действия камеры и включение/выключение питания.

Отдельное меню позволяет посмотреть все подключенные камеры и архив событий.

Для чего нужна камера наблюдения?

Камера наблюдения Ivideon Cute может и не является товаром первой необходимости, но при своем сочетании цены и функциональности выходит за границы просто камеры наблюдения. Она подходит буквально всем, кто хочет установить камеру в помещении.

Для установки требуется совсем немного места.

Если у вас есть небольшой магазинчик, вы можете поставить камеру в углу рядом со входом и будете контролировать весь периметр, включая продавца, который в конце смены складывает сосиски в карман. Если у вас есть дети, вам не нужна будет радио или видеоняня. А когда они вырастут, у вас будет камера наблюдения за домом или за домашними питомцами, которые целый день сидят в одиночестве дома. Если у вас большой дом или склад, ставите несколько камер и можете контролировать периметр или работников (уборщиков, грузчиков, няню и так далее).

Микрофон на передней панели может записывать звук.

Когда камера позволяет так много, нельзя воспринимать ее именно как средство наблюдения. Она становится мультифункциональным инструментом. А при цене менее 4 000 рублей Ivideon Cute становится еще более привлекательным гаджетом. Особенно на фоне того, что в ближайшие две недели у вас есть возможность купить ее со скидкой 20 процентов по промокоду AICUTE в магазине гаджетов Madrobots.ru.

Купить камеру Ivideon Cute

Источник

Последние новости