Следующая новость
Предыдущая новость

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

01.04.2020 18:32
Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

Многие из нас хоть раз, да забывали пароль от своего iPhone. Чаще всего это происходит, когда пытаешься «оживить» старый телефон, пароль на котором устанавливал несколько лет назад. Про пароль от Apple ID и говорить не стоит — многие часто придумывают сложные комбинации чисел, букв и символов (это требование самой Apple), а потом благополучно все забывают. Есть несколько способов сбросить пароль iPhone, Apple ID и экранного времени.

Как сбросить пароль на айфоне

Самый распространенный — с помощью iTunes. В этом приложении можно запустить восстановление айфона с удалением всех данных, после этого пароль будет сброшен. Однако многие жалуются, что в процессе работы с iTunes могут возникать ошибки: я как-то пытался так сбросить iPhonе 6, и промучался почти целый день, прежде чем понял, что нужно было сменить кабель. Конечно, все может пройти и гладко, но гарантий никто не даст. Многие также жалуются, что «переезд» iTunes в Finder в новой версии macOS не слишком благоприятно сказался на стабильности работы приложения.

Для таких случаев сторонние разработчики предусмотрели альтернативные приложения для восстановления пароля iPhone. Одно из таких — iMyFone LockWiper, которое не только может убрать пароль, но и убрать учетную запись Apple ID с устройства, а также снять пароль у функции «Экранное время».

Главный экран приложения состоит из трех меню

Утилита не делает ничего сверхъестественного (если вы вдруг подумали, что ей смогут воспользоваться злоумышленники) — это что-то вроде альтернативы iTunes, которая работает настолько просто, что справиться со сбросом пароля сможет даже неподготовленный пользователь. Например, родителям или другим старшим родственникам гораздо проще будет нажать на одну кнопку, если они вдруг забудут пароль, чем разбираться с интерфейсом iTunes.

Прежде всего необходимо загрузить утилиту на компьютер Mac или Windows. После установки программа сразу предложит подключить iPhone/iPad для сброса пароля.

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

Подключить iPhone с паролем нельзя просто так — нужно перевести его в DFU

Как только вы нажмете кнопку «Старт», утилита сначала загрузит новейшую версию iOS — ее установка является неотъемлемой частью процедуры сброса пароля. После того как прошивка скачается, начнется удаление пароля с устройства. То есть по сути приложение выполняет восстановление айфона в один клик. При этом неважно, насколько сложный у вас пароль — сбросить можно любой.

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

Далее приложение загружает актуальную версию прошивки, но можно выбрать и предыдущую

Единственный минус такого решения — в процессе сброса пароля удаляются и все данные со смартфона или планшета. Впрочем, это не так важно, если вы, например, нашли в шкафу старый iPhonе 5s и хотите его продать. Вряд ли вам нужна информация, которая там осталась.

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

После обновления ПО айфон будет сброшен

Повторюсь, приложение не является утилитой для сброса блокировки активации — программа только удаляет забытый пароль, поэтому владельцу в любом случае придется авторизоваться при помощи своего Apple ID и пароля. Сделано это во многом для того, чтобы мошенники не смогли воспользоваться данным решением для сброса информации и получения доступна к краденному устройству.

Это хороший инструмент для удаления всех личных данных с гаджета, который исключает восстановление данных после сброса даже сторонними приложениями. И очень простой, все операции осуществляются в пару кликов. Пригодится на случай, если вдруг нельзя ввести пароль на iPhone из-за разбитого экрана или превышено количество неправильных попыток ввода пароля.

Как удалить пароль экранного времени с айфона

В этом приложении можно осуществить и такую операцию, единственное — если у iPhone версия iOS 11.4 и новее, и включена функция «Найти iPhone», ничего не получится. То же самое касается сброса пароля экранного времени. Но если функция «Найти iPhone» отключена, с телефона действительно можно удалить все упоминания Apple ID и ограничения экранного времени.

Преимущество в том, что как только вы нажмете на соответствующую кнопку, запустится якобы сброс айфона, но по факту это не так. После перезагрузки смартфоном снова можно пользоваться, все данные, контакты, фото и другая информация сохраняются. Но никаких следов экранного времени уже не будет. В iTunes такой хитрости нет, поэтому iMyFone LockWiper для пользователей iOS может оказаться полезным.

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

Я убрал пароль экранного времени за 3 минуты

Загрузить приложение можно по ссылке ниже. На сайте программы можно как загрузить бесплатную пробную версию, так и купить утилиту для Mac или Windows. Если заинтересует покупка полной версии, по промокоду F487SA дадут скидку 10%. Приложение поддерживает новейшие версии iOS 13 и iPhonе 11. Также есть версия iMyFone LockWiper (Android) для пользователей Android, которая имеет схожую функциональность.

Скачать iMyFone LockWiper для iOS

Как сбросить пароль iPhone или пароль экранного времени

Пароли iPhone часто забывают, но есть как минимум два способа сброса

Источник

Последние новости